Если кто знает.
Продажа автомобиля по генеральной доверенности (доверенность на месяц на право управления, снятия с учета) с составлением договора купли продажи без нотариального заверения освободит ли меня от всех прав, притензий проданому авто?
Если кто знает.
Продажа автомобиля по генеральной доверенности (доверенность на месяц на право управления, снятия с учета) с составлением договора купли продажи без нотариального заверения освободит ли меня от всех прав, притензий проданому авто?
Не освободит! Пока авто стоит на учете и числется за Вами ,то все притензии в первую очередь будут у Вам!
а такой вариант как оформление нотариально заверенной доверенности на снятие с учета и продажу от моего имени? ну и плюс ему доверенность на право управление на месяц.
какие есть подводные камни? спасибо
Подводных камней не будет если Вы сами снимите авто с учета,а потом как положенно оформите "Куплю-Продажу"! Ген.доверенность(нотариальная) включает по Вашему желанию все пункты что Вы указали! Но ответственности с Вас не снимает,поскольку по ПТС вы являетесь хозяином авто! Подводные камни это возможные штрафы с камер наблюдения,которые придут на Ваше имя,и т.д. В случае если доверенное лицо скроется с места ДТП то милиция придет к Вам! И ще придется доказывать что Вас на месте ДТП не было!!!Сообщение от Nikkomo
тоесть никакая доверенность не позволяет кому либо переоформить запись в птс? чтобы меня там не было...
Ген.доверенность позволяет! Вы же спрашивали про ответственнось. А она будет лежать на Вас пока доверенное лицо не снимет авто с учета!Сообщение от Nikkomo
Самый надежный и безопасный способ это самому снять авто с учета,и оформить куплю\продажу! При любом ГАИ сейчас полно офисов которые занимаются переоформлением автомобилей! Я считаю что ген.доверенность можно выписывать только родственникам или очень знакомым людям!
Вопрос! Зачем Вам так нужно связываться с доверенностью?
Доверенность на право продажи \т.н. генеральная\ позволит человеку снять ваше авто с учета в ГАИ и оформить договор купли-продажи. Но когда вас вызовут в налоговую инспекцию, то вам желательно иметь копию этого договора, особенно если владели менее 3 лет.Сообщение от Nikkomo
И он не сможет переоформить авто на себя \имея такую доверенность\.
Может вам воспользоваться нотариально оформленным договором купли-продажи, где будут указаны
все ньюансы переоформления авто? Но нотариальный договор купли-продажи обойдется дороже.
Да я понимаю, но вот тут такое дело.... Хочется понять как минимизировать возможные неудобства, взвесить все за и против и принять решение.
Вот я и думаю снизит ли выдача генералки на 5-ть дней, взятие расписки что с такого то по такое был за рулем, взятие копии генералки и данных лица, кому всё это делается возможные неудобства...
Надеюсь на понимание. Спасибо.