Я сделал это на Молодогвардейской!

Показано с 1 по 8 из 8

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    imbad
    Автор темы

    Я сделал это на Молодогвардейской!

    Почему-то тему создать в "Историях покупок" нельзя...
    Итак, озадачившись покупкой нового авто(уж больно хотелось нового в этот раз) и определившись с ценой, получалось так, что мне подходила какая-нибудь самара. А поскольку старая шестерка исправно возила меня туда-сюда за редким исключением, мне не горело и хотел решить этот вопрос в начале 11 года.
    Времени было много - дай думаю посмотрю "в этих ваших интернетах" что народ по делу говорит. Но сперва заехал к знакомому сервисмену за советом, а он и говорит "бери приору", а я ему - "больно много просят за нее, да и 250тыр - нормально и так". Сошлись на мнении что за такую цену хорошего авто быть не может, а нормальное б/у искать долго, да и хватит уже на б/у гонять.
    Про нексию даже не думал. Узбеки и машины - это не укладывается в голове. Но, случайно, найдя ценник за лоу кост 240тыр в интернете - решил посмотреть поконкретнее что да как. Зарегистрировался на форуме, читал, думал, снова читал, и снова думал.
    Тут, конечно, соблазнов больше - вроде 240тыр за комплектацию на уровне самары, а накинув еще 30 получается много приятных мелочей, чего в самаре даже и в голову не пришло бы делать =).
    В общем, проблемы с нексией не идут в сравнение с проблемами вазов. А еще оказалось, что основные части машины приходят готовыми, а узбеки допиливают все на свои места... короче, самара отпала. А еще интерес к авто подогрелся - надо брать сейчас подумал я.
    Потом появился логан, но с ним разобрался быстро - тошнотворный пластик + 100тыр за аналогичный комплект.
    Спасибо клубню ФДУЧу - дал посидеть в машинке, пощупать, поглазеть.
    Чувствую, что Вы притомились это читать и перехожу к делу =) Выбор пал на серебро 16клап GLE + гур
    Позвонил с утра в "тот самый" салон - говорят приезжай, будем договор писать.
    Приехал, так мол и так, пошли смотреть... откопали от снега, я уже замерз нафиг. Че на нее смотреть говорю - грязная и в снегу на половину. А так норм, в пакетах все внутри пластик не то, что в логане хотя бы, двери открываются нормально, хотя черные ручки это жесть... щели поглядел - вроде равномерные. Одно не понравилось - там где заднее стекло верхний угол кузова сварен криво, ну или не сварен, но видно, что сборка кривая. Поглядел по другим - везде не так как хотелось бы.
    Давай допы обсуждать... защита, антикор, сигналка, коврики. Не любитель я мотаться по магазинам потом, да и по сервисам, чтобы 5к скроить. Про подарки 2 раза спросил - так ничего и не дали. "Нексия и так хорошо продается" - намек понятен.
    Я, конечно, ожидал большего после прочтения отзывов об этом салоне... где фанфары, шампанское, подарки... даже не довезли до метро потом - мерз на остановке минут 20
    Менеджер болтал мало... даже скучно стало, все строго по делу "берем это?" - да, "а это?" - нет. Я уже призадумался... ну думаю ладно, салон хвалят многие, да и фиг знает че там в другом будет... мотаться по салонам - тоже не в радость.
    "Ладно, бери уже деньги мои говорю, а то так до вечера сидеть будем, веселее будет когда акт подписывать буду" - подумал я.
    Подписали бумажку(а как по другому назвать договор на 1 листе?), договорились на среду вроде как забирать. А может в субботу поеду - еще не решил.
    Так что, дополню тему по факту получения отзывом и фотками.

    Если не затруднит - тыкните носом(только не в ПОИСК) или кратенько ответьте, а то каша в голове.
    1. ТО проходить лучше у них все-таки?
    2. Джекичан загорится после ~500км? или уже вылечили?
    3. Где взять клубный шильдик?
    4. Что особенно проверять при получении?

  2. #2
    C@rdi
    Старожил

    Я сделал это на Молодогвардейской!

    то желательно у них проходить вплоть до то 20 000 км. за это время все косяки если случатся исправят бесплатно по гарантии.. ну а потом в клубные сервисы..
    Джекичан что загорится минимальный риск. чаще на 8V загорается
    клубный шильдик на ПП возьмешь
    при приобретении должна быть запаска, инструменты и обяз брызговики и насадка на глушитель

  3. #3
    imbad
    Автор темы

    Я сделал это на Молодогвардейской!

    В общем, вот...
    Приехал сегодня туда в 11-20 где-то. 2.5 часа прождал пока ее помоют до конца, потом на зимнюю переобуют. сидел - засыпал там у них. Изрядно начало уже бесить после 1.5 часа ожидания. "Ептыть, Сергей, давай ускорим процесс" - говорю. "Ща, ща". в общем, еще часок посидел, хотел поесть в кафешке напротив - да она закрыта. "Лан, пойдем получать" услышал я наконец-то. Да время уже начало третьего, еще домой в неизвестной тачке одному ехать, и погода сегодня в мск то айс, то не айс =). Заправился там под завязку недалеко, до помчал по ттк в сторону энтузиастов. Через 15км освоился более менее по габаритам, педалькам(чет тормоз какой-то мягкий, кстати, но тормозит неплохо. после шохи очень мягко показалось. и не болтает по сторонам при торможении). Слева меня обгонял джип, так с его крыши на мою грохнулось че-то на снег похожее. "Пипец" - подумал я... Но останавливаться не стал, че толку. Постоял в балашихе как обычно, да вроде и все. Панельки некоторые криво подогнаны - заметил уже потом, да на одной царапки небольшие. Крышка бардачка - та еще песня. Но двигло тащит мама не горюй, ямки проглатывает на ура. А вот то ли реально просвет мелковат, то ли что, но там где я на шохе просто проезжал на ксюхе почиркал. Крышу поглядел - вроде все гуд.
    Пока все.

  4. #4
    C@rdi
    Старожил

    Я сделал это на Молодогвардейской!

    поздравляю! а панельки летом сам подгонишь, ничего страшного...у меня также, не напрягает... зато надежная! вот уже 52 тыс км проехал... все ок

  5. #5
    Sparco11rus
    Участник

    Я сделал это на Молодогвардейской!

    а что такое джэкичан??

  6. #6
    boriska
    Участник

    Я сделал это на Молодогвардейской!

    Цитата Сообщение от Sparco11rus
    а что такое джэкичан??
    чек

  7. #7
    Sparco11rus
    Участник

    Я сделал это на Молодогвардейской!

    Cheak Engine?

  8. #8
    kisson
    Член Клуба

    Я сделал это на Молодогвардейской!

    Цитата Сообщение от Sparco11rus
    Cheak Engine?
    да!

Похожие темы

  1. Как я сделал ДХО
    от pasha12 в разделе Дополнительное оборудование
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 23.11.2013, 17:40
  2. Сделал себе продвинутое техобслуживание =)
    от Fahrenheit в разделе Техобслуживание и эксплуатация
    Ответов: 42
    Последнее сообщение: 17.05.2013, 19:38
  3. УзДЭУ-Моторс на Молодогвардейской 61
    от Lexa-199 в разделе Архив
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 02.04.2012, 14:03
  4. Пробил колесо - сделал капремонт двиглу!!!!???
    от дрон141 в разделе Двигатель и трансмиссия
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 04.01.2010, 01:11
  5. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 13.04.2009, 15:27

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •