Собрался покупать себе нексию 2001 год, в эксплуатации с 2002. Пробег около 100.000, не битая.
Покупаю у друга семьи и про машину в общем-то всё знаю. Пробег машины сейчас 102.000р (100% не крученный), согласен продать за 100.000р.

Её не били, из косяков разве что потёртости на бампере крашеном от парковок.
Целое стекло, противотуманки, меняли крышку масляную и провода ВВ. Кондёр прилично работает, петли дверей негнилые, ГУР работает. Меняли ремень ГРМ, кое-что делали по подвеске, одну пружину меняли точно.
Есть подозрения, что пружины всё же пообломанные (кажется, что низковат зад) - это опасно или же сказывается только на клиренсе?

Машина белая и заметны кое-где следы коррозии на сколах краски и, что меня напрягает, видна коррозия снаружи дверей. Я правильно понимаю, что подкрашивать такое уже бессмысленно и дверям пришел конец?
Имеет ли смысл ближе к зиме подкрасить коцки и сделать антикор или же антикор полезен только новым машинам?


У меня сейчас ВАЗовская классика, которая порядком достала ломучестью и антикомфортом, решил купить у знакомого знакомый аппарат, за которым ухаживали, а не укатывали. Как думают члены клуба, стоит купить этот аппарат за эти деньги или это выбрасывание денег на ветер? В год я накатываю около 15000км и планирую проездить на этой ксюхе год-два.