Привет. По имеющейся у меня информации, с 1 января Нексия должна подорожать на 5%. Правда оба человека, что мне сказали, работают менеджерами в автосалонах. Может маркетинговый трюк? ??? У кого есть еще инфа на этот счет?
Привет. По имеющейся у меня информации, с 1 января Нексия должна подорожать на 5%. Правда оба человека, что мне сказали, работают менеджерами в автосалонах. Может маркетинговый трюк? ??? У кого есть еще инфа на этот счет?
скорее всего так и будет.. почему нет? базовый Ланос-Шанс стоит 299 тыс, а Нексия с тем же двигателем 257 тыс...http://www.uzdm-motors.ru/item_complects_3.htm
http://www.uzdm-motors.ru/item_complects_11.htm
Дал зададок на покупку машины в ноябре. Сумма в договоре стояла 249 тыс. Заказал 8 клапанную без гура и кондея... Каогда привезли сказали, что подорожала до 265тыс, цены типа поднял производитель... И это под конец 2009. Никаких подарков салон не сделал. Печально( Но машиной доволен как слон!
Недавно про это писали на рамблере, что ожидается повышение цен с нового года на иномарки от 20-40%. Правда про дэу писали, что только на 3-4%. Только мне что-то мало верится, что всего на 4%. Поэтому я и взял машину сейчас. Что будет с ценами после НГ можно только гадать, но то что будет повышение - это однозначно. Традиция такая: как НГ, так повышение цен на всё.Сообщение от ADD
З.Ы. Сегодня читал и инете, что с НГ будет дорожать общественный транспорт в Москве.
Если подоражают всего на 5%, то можете считать, что Нексии подешевели на 5%....
Да кто его знает. Задаток 10% в салоне уже почти 2 месяца. Но машину обещают к середине января 2010. А по договору должны были предоставить к 30 декабря 2009. Беспокоит предстоящее повышение.
договор подписан? если подписан, то можно смело требовать с автосалона неустойку, если не ошибаюсь в размере 3% от суммы договора за каждый день просрочки поставки http://forum.ozpp.ru/showthread.php?t=43698 Почитай по ссылке, ситуация один в один с твоейСообщение от ADD
Напиши претензию, сразу же и машина найдется
![]()
Можешь требоват спокойно неустойку за нарушение договора, а цены они могут повышать ссылаясь на тот же договор (типа производель вправе повышать) так что не удивляйся когда будешь машину забирать уже другой цене...Сообщение от ADD
Работаю я менеджером по закупкам, не автомобилей, а дисков. Так вот как начался кризис все пытались с ним как то справиться, надеялись что ли, что быстро пройдет. А нет. Год прошел, и никаких сдвигов. Так вот умные ребята(Американцы, производители дисков) делают по тупому. Просто закрывают заводы и увольняют людей, чтоб создать дефицит товара на рынке и следовательно повышение цен. Повышение цен - благополучие отрасли и тех кто в ней остался работать. Корейцы и китайцы(я про производителей техники) пока так не поступают. Но близок час, что они поймут как надо спасать отрасль - сокращать производство.
Машины тот же товар. сокращение производства тоже может случиться. В России пример АВТОВАЗ. Уволил кучу рабочих, но цену на свой продукт и не думает снижать. Плюс ко всему постоянная инфляция.
:-XВот поэтому я сам решил купить себе пчелку Nexi еще в этом году. Хоть и пришлось занять.
Я тоже так думаю -надо брать побыстрее. Что дальше будет -неизвестно, но что не лучше -точняк.![]()