ребята подскажите не горит подсветка номера почему?лампы я поменял и как понять откуда она подключена?
ребята подскажите не горит подсветка номера почему?лампы я поменял и как понять откуда она подключена?
от АКБ![]()
По мурзилке лампа подсветки номера подключена параллельно лампе габаритного света заднего правого фонаря.
Я бы оттуда и начал искать.
У родственника на вазе 7ке(хотя принцип ген везде одинаков)начал глючить почти новый( 5мес) генератор.Без нагрузки выдаёт 14.5 вольт,включает фары просаживается до 12вольт,только добавит оборотов то напруга не восстанавливается до своих 14.5в а наоборот падает с 12 до 11.5в и держится (хоть газуй хоть не газуй) пока не выключит фары.Выключил снова 14.5в,вкл,12в,газанул 11.5в и из за этого у его постоянный не дозаряд аккума(ему ещё 2х месяцев нету).
Что ему посоветовать по этому поводу,на что заострить своё внимание.
SibiRiuS, Ремень генератора не проскальзывает? Симптомы похожи. Если нет, то глючит диодный мост.
Не проскальзывает.Про диодный мост ему передам,может и правда в нём собака зарыта.
- - - Добавлено - - -
со слов владельца авты,на холодную не так сильно просаживается(ориентируется по амперметру),а вот после прогрева машинки заметней.
Скорее всего РРН - реле-регулятор напряжения, щётки, ротор, статор не при чём, иначе и без нагрузки не выдавал бы соответствующее напряжение зарядки. Остаётся диодный мост. В нём стоят 6 силовых диодов, рассчитанные на большой ток (40А). Возможно какой из диодов неплотно запрессован и, под нагрузкой и при нагреве в месте контакта, сопротивление увеличивается, соответственно ток через диод уменьшается и т. д.