Клубная Станция Технического Обслуживания

Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 42

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    rpg@nexia
    Автор темы

    Клубная Станция Технического Обслуживания

    Собственно, сабж.
    Давненько уже в воздухе витает и периодически разными людьми озвучивается тема создания собственной клубной СТО-хи. Предлагаю здесь обсудить осмысленность такого действа, получить понимание того, что каждый из нас видит за этим броским названием и кто и что готов ради этого сделать.

  2. #2
    Nike79
    Участник

    Клубная Станция Технического Обслуживания

    На узбекистан выходить без полезно.Там вообше такого понятия нет как гарантийное обслуживание.Был там летом на своей машине обшался с людьми о такой гарантии как у нас только мечтают . Они все делают сами. У них там очереди на покупку уздэу около года.если не хочешь ждать надо дать шапку (взятку)так у них говорят.

  3. #3
    ЮрийNSK
    Старожил

    Клубная Станция Технического Обслуживания

    Да тема с Узбекистаном-дохлый номер.Сам приехал из Казахистана-Восток дело тонкое!Они в свои официальные салоны не особо-то вкладываются!А на счёт своего СТО-очень даже интересно.Я больше 6мес на бирже труда состою как безработный-они предлагают по программе открыть ИП(ЧП и т.д.),написать бизнес план и получить деньжат от государства,но с меня коммерс никакой.Резину свою и ту спихнуть не могу!

  4. #4
    rpg@nexia
    Автор темы

    Клубная Станция Технического Обслуживания

    Цитата Сообщение от tmv 59
    ???А что тут осмысливать-найти богатенького Буратино и вперед.
    Не совсем понял фразу. Это значит, что не выгодно иметь хорошую СТО или ПТО? Или это значит, что надо кучу денег вложить и не факт, что они отобьются?

    Смысла два-качественно обслуживать машины(не только Нексии) и плюс зарабатывать на этом деньги,развивать т.с.малый бизнес( кто пожелает,конечно) Сейчас это не проблема-ИЧП,ООО,ЗАО,ИП и т.п.Но это большой организационный процесс,кто захочет?Бросать свою работу и начать все сначала?
    Организационно-правовая форма - это дело десятое, имхо. Вопрос именно в том, чтобы качественно обслуживать. Я вот, например, готов немного переплачивать или тратить немного бОльше времени на ремонт, если мне скажут "я буду делать это дольше, чем на другой СТО, но я сделаю это качественнее, вот доказательства." и я думаю, меня много кто поддержит. Опять же моё ИМХО, что нельзя быть специалистом во всём. Либо специалист в узкой области, либо во всём, но дилетант. Это уже из практики и опыта.

    СТО,звучит хорошо,но лучше назватьПТО.СТО-это должно быть солидно.А то в гараже надпись-СТО,смешно.
    Ну тут спорить не буду, от размаха всё зависит =)

    Например,через директора "Фаворит" выйти на их боссов(Узбекистан),представить солидный бизнесс-план,заинтересовать чем-то,глядишь,и вложат свои бабки на это.Добиться войти о нас авторитетного человека в совет директоров,или как там у них называется с целью контроля качества и пойдет процесс.Вопрос в другом-захотят-ли они ЭТОГО?Боюсь,что нет.Может,неправ я.
    Дружище, не хочу тебя обидеть, но это утопия. Во-первых туда посторонних никого никогда не пустят, там слишком серьёзные деньги крутятся. Во-вторых кроме самого хозяина машины никто не заинтересован в том, чтобы она (машина) не ломалась: ни сервисмены - потому что это их деньги и глупо себя оставлять без будущих доходов, ни производители запчастей, ни автосалон после прохождения гарантийного срока. В-третьих сам их директор мне как-то между делом сказал, что на завод обращаться - понты, у них там другие приоритеты. И я его понимаю.

    Опровергайте.Я в свое время учился на организатора автосервиса,кухню представляю(правда,не доучился,диплома нет)Но это все сложнее,чем кажется.Думаем........Пишем.
    Не спорю, это не как два пальца об асфальт, но не так сложно, как кажется. Всё решаемо. Я вот, например, готов вложить определённые силы, определённые средства и потратить определённое время на это дело. Все эти разговоры никогда не происходят просто так.

    Если такая активность как на форуме,толку не будет.
    У нас на форуме мало писателей, но очень много читателей ;-)

  5. #5
    rpg@nexia
    Автор темы

    Клубная Станция Технического Обслуживания

    Ну вот, уже первые желающие поработать =)

    Я потому и спрашиваю кто как себе представляет такое СТО/ПТО! Вместе мы - сила, у нас есть много грамотных людей, много ценных идей и много ресурсов, надо только это всё правильно собрать в единое целое, правильно запустить и правильно координировать =)

  6. #6
    rpg@nexia
    Автор темы

    Клубная Станция Технического Обслужива&#

    Эм, дружище =) Давай без обид =) Я извиняюсь, если не совсем корректно веду спор и чем-то мог обидеть - это не со зла, давайте жить дружно.
    Опять хочу тебе возразить. Та мысль, что на открытие бизнеса нужны огромные деньги - миф. Это я тебе говорю как владелец компании. Я не знаю откуда это пошло - либо так народ отбивает желание открываться у потенциальных конкурентов, либо это не верное истолкование действительно жизненной мысли что деньги должны работать. Не думаю, что те пацанчики, которые в каждом пятом гараже машины ремонтируют - вложили в это дело даже полмиллиона. И уж тем более закладывать/продавать что-либо жизненно необходимое я уж точно не собираюсь, камикадзе - это не про меня =)

    По поводу платного автоклуба - моё мнение, что это не наш метод, ибо во-первых мы не на лексусах ездим, чтобы при цене машины 1,5-2 ляма какие-то 100-500-1000 руб были не деньгами (как показывает практика, люди владеющие Нексиями весьма реалистичны и не готовы отдавать какие-либо деньги без нормального обоснования, а "членский взнос" - это нецелевой налог, а в нашей стране это тождественно равно подарить эти деньги, если не все, то какую-то часть), хотя безусловно это очень хороший способ отрезвления и шевеления людей. Во-вторых, существуют и другие способы ведения клубных дел, а именно - спонсорство и реклама. Взять хотя-бы наш форум. Мы здесь общаемся, часто заходим, тем самым поднимаем рейтинг сайта. Аудитория вполне платежеспособная - постоянно покупаем какие-нибудь хахаряшки для себя и машины, будь то молдинги, спойлеры, ПТФ, ДХО, видеорегистраторы, вонючки в салоне.... да хоть запчасти и расходники. Так вот, у форума неплохой рейтинг, а это значит что? Правильно! За размещение рекламы получаются какие-никакие деньги. Все видим сверху страницы и снизу рекламные блоки? Вот только первый способ зарабатывания денег для клуба "в лоб", а есть ещё куча скрытых вариантов.

    Бизнес план - это красивые слова. Под ними скрывается холодный скурпулёзный расчёт, основанный в большинстве своём на теории вероятности и чем меньше "предполагаемых" значений в этом расчёте - тем он точнее и тем выше вероятность, что это "выстрелит".

    Я именно по этому и задал вопрос, чего наши клубни ждут от клубной СТО/ПТО? Как они себе видят идеальную СТО для именно них? Потому что если откроется очередная СТО "как все" - какой интерес именно клубу? Я вот сам лично второй раз у Саши в гараже менял масло с фильтрами, мы нашли много всего ещё интересного в машине того, что нужно ремонтировать. Очень не думаю, что если бы я приехал на такую "СТО как все" мне бы кто-то что-то сказал.

    И ещё, по поводу "разводить барышень". В этом как раз корень зла всех наших СТО без исключения. Желание лёгкой наживы, мысли "все клиенты на один раз" и "машина не моя, я тут что-то сделаю и трава не расти" в сумме дают то, что мы имеем: надо искать нормальную СТО, где косячат чуть меньше, чем на других, надо стоять над душой и смотреть что и как делают, а то или забудут что-то или в скрытых работах накосячат и закроют со словами "а чо, ездит же!". Если во-первых мастер и клиент знакомы хотя-бы по клубу, если людей связывают не только коммерческие отношения и если оба точно знают, что придётся ещё не раз встретиться - косяков, ИМХО, будет гораздо меньше, а если и будут, то мастеру будет разумнее сразу сказать об этом клиенту и по-человечески решить вопрос. "Да, я перестарался и сорвал резьбу в головке. Давай сразу сделаем новую и ремонтную шпильку вкрутим?" Я думаю, что адекватный клиент вполне нормально отнесётся к такой ситуации и будет найдено компромиссное решение, А не так "ой, ЁПРСТ, резьбу сорвал! А пох, ща герметика туда ведро налью, сразу не продавит, этот чувак уедет и дальше - его проблемы.". Как-то так =)

  7. #7
    Uran
    Старожил

    Клубная Станция Технического Обслуживания

    Согласен в большей степени с Пашей, много правды в его словах. Пишите все, кто и что об этом думает. Больше мнений - легче решение вопроса.

  8. #8
    ЮрийNSK
    Старожил

    Клубная Станция Технического Обслуживания

    Что-то жарковато,правда как на ринге!Очень много правильных мыслей и у той и у другой стороны.Про СТО-ПТО я согласен,что идея хорошая,но может проще найти уже действующее и конкретно с хозяином и роботягами поговорить,что надо делать хорошо и красиво.Я сам в городе недавно,мало чего и мало кого знаю,вот и черпаю инфу с нашего форума-ремонтируюсь и приобретаю зап.части там,где посоветуете.Но сам же убеждаюсь,что всё делается тяп-ляп,даже при наличии клубной карточки!!!На дни рождения и на всякий разный случай я согласен на взносы,но чтобы толк был,а то как опять же проверено на собственной шкуре-скидываются единицы,а пользуются все или вспоминают про дружбу когда прижмёт...

  9. #9
    rpg@nexia
    Автор темы

    Клубная Станция Технического Обслужива&#

    Я тебя понял и от части не могу с тобой не согласиться.

    Расскажу своё видение.
    В моём понимании клубная СТО/ПТО это на начальном уровне капитальный гараж на 2-3 машиноместа, с ямой и минимальным инструментом. У нас пока нет ни крутых специалистов ни крутого оборудования, но элементарные вещи можно делать и не имея супер-пупер-вибростенда или мегаустановки лазерной диагностики углов развала/схождения. Для диагностики и ремонта электрооборудования и проводки в общем случае ничего толком и не нужно - кусачки, отвёртка, паяльник, изолента, термоусадка и фен. Установить ДХО тоже достаточно этого же набора. Чтобы подлазить под машину - достаточно и ямы на первых порах. В слово "клубная" я вкладываю тот смысл, что не только мастера СТО могут ковыряться в машинах. Как вам мысль про СТО самообслуживания? У нас такие есть в городе, там взимается почасовая оплата. Что мешает, например, членам автоклуба предоставлять бесплатно час или два - этого на какие-то элементарные вещи вполне хватит, а что-то сложное - не каждый полезет.

    Что касается вопроса какие машины обслуживать - не забываем, что практически один-в-один с Нексией существует много машин: Ланосы там всякие, лачетти и прочие... не думаю, что стОит уходить в сторону тойот и ещё чего-либо, одной линии надо держаться.

    И потихоньку развиваться - сначала оборудование покупать, потом помещение... Возможно кто-то из нынешних клубней найдёт своё призвание в этом - попробует и понравится, попрёт так сказать...

  10. #10
    ЮрийNSK
    Старожил

    Клубная Станция Технического Обслуживания

    Станция самообслуживания под присмотром профессионалов-подсказать,помочь,поддержать-это клёво.У меня ни гаража,ни инструмента.Большую часть ремонта своей машины мог бы сделать и сам(по ходовой и по мелочи),но во дворе 4х пятиэтажек на колене не совсем удобно как-то,то бабки ворчат,то деды достают советами,то зевак собирается челая банда,но не помочь физически,а подаставать морально...

Похожие темы

  1. Прохождение технического осмотра на Нексии
    от 5.1.6. в разделе Вологодская область
    Ответов: 108
    Последнее сообщение: 19.08.2013, 22:19
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 26.12.2011, 13:46
  3. Цена обслуживания ?
    от nbuser в разделе Техобслуживание и эксплуатация
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 29.01.2011, 21:29
  4. Ответов: 62
    Последнее сообщение: 24.04.2010, 15:02
  5. Периодичность обслуживания .
    от Fran в разделе Техобслуживание и эксплуатация
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 28.01.2010, 00:19

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •