Like Tree22сказали спасибо

Тормоза

Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 31

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Юрий7777
    Автор темы

    Тормоза

    Всем Доброго вечера) Ребят подскажите,вот купил ксюшку 2004, с проблемками конечно столкнулся,но в принцепи не сложные более менее справился, а вот тормоза не поддаются.Они есть,но очень мягкие, и педаль уходит очень долеко,бывший хозяин предупридил об этом, сказал что супорт менял и мол не прокачал,мне кажется что он слукавил))).заехал я в сервис, сказали меняй барабаны,колодки, ручник,(((на машине ездит и жена-новичок,поэтому решил поменять всё,короче поменяли, прокачали,сказали так как всё новое пока будет не очень потомучто не "притёрлось",проехал около 1000км нихрена хорошего(((конечно по лучше чем было,но не айс,так же мягкие и долеко педаль уходит Внимание вопрос:Чё делать)))?

  2. #2
    DR_EVIL
    Старожил
    а из шлангов не подтекает тормозная жидкость при торможении/нажатии на педаль тормоза ?
    к чему это я, что по регламенту, тормозные шланги меняют каждые 5 лет

  3. #3
    Юрий7777
    Автор темы
    Нее тормозуха вообще не уходит

  4. #4
    DR_EVIL
    Старожил
    Значит плохо прокачали и в системе воздух. Ну на ум больше ничего не приходит.
    Перепрокачайте систему и тормозную жидкость хорошую купите. Может будут тут смеяться надо мной, но заливаю тормозную жидкость Bosh в металлической банке и сделанной в Германии

  5. #5
    Юрий7777
    Автор темы
    Не слышал, что жидкость влиять может,а вот про прокачку думал, мысли закрадывались,что в сервисе с холтурили

  6. #6
    neva853
    Старожил
    Шланги от старости, имеют свойства раздуваться при нажатии на педальку. Шланги посмотри спереди и сзади(помоему там тоже есть). Главный тормозной цилиндр может мозги компоссировать. А ещё задние тормозные механизмы у нексии не айс, могли не правильно собрать при замене колодок. Как то вот так.

  7. #7
    Юрий7777
    Автор темы
    А как определить главный тормозной нормальный или нет, тупо поменять?

  8. #8
    Конь в пальто
    Старожил
    Цитата Сообщение от Юрий7777 Посмотреть сообщение
    А как определить главный тормозной нормальный или нет, тупо поменять?
    Тупо не надо менять! Если менять, то только умно)) Надо его тоже прокачать. Я когда то тоже долго не мог найти тормоза. Не знаю как правильно, но я делал так-откручивал по очереди верхние трубки на главном тормозном цилиндре (ГТЦ) (нужен прокачной ключ, чтобы грани на трубках не сорвать) и помошник давил на тормоз-накачивал, держит педаль, я открываю-тормозная жидкость уходит-закручиваю, он отпускает педаль. И так несколько раз. После этого прокачать всю систему как обычно-тогда у меня появились тормоза.

    - - - Добавлено - - -

    Это справедливо, если ГТЦ "хапнул" воздуха.

  9. #9
    neva853
    Старожил
    Тупо менять! А так это гадание на кофейной гуще, не имея пациента под рукой. У приятеля шеви эванда, у него стали пропадать тормоза, определили на сервисе , что это главный перепускает. Купил новый за 13000 р. Поменял, прокачал, через неделю другую опять проваливается педаль, опять качает, неделя-качает. 3,4 раза качал, стало получше, но все равно не то. Толи брак(на миллион), толи не правильно прокачали, толи еще что.

    - - - Добавлено - - -

    Посмотри ниже ,Похожие темы, там тоже есть что почитать.

  10. #10
    Юрий7777
    Автор темы
    Поеду к другу в гараж, попробуем прокачать, если нет буду шланги с главным менять всё остальное новое,всем спасибо за советы))))

Похожие темы

  1. Тормоза вы мои тормоза
    от Лешкин в разделе Ходовая, кузов, салон, рулевое и тормоза
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 24.01.2014, 17:27
  2. тормоза
    от rizottobg в разделе Ходовая, рулевое, тормоза
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 18.04.2011, 09:05
  3. тормоза
    от leha416 в разделе Ходовая, кузов, салон, рулевое и тормоза
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 11.04.2011, 14:58
  4. Тормоза .:HELP:.
    от IceSid в разделе Ходовая, рулевое, тормоза
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.07.2007, 18:27
  5. Тормоза, вы мои тормоза.
    от Voki в разделе Ходовая, кузов, салон, рулевое и тормоза
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 20.04.2007, 10:16

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •