Защита ЛКП дверей и багажника от истирания конечниками (фото)

Показано с 1 по 3 из 3

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Wad73
    Автор темы

    Защита ЛКП дверей и багажника от истирания конечниками (фото)

    Моей машине уже 7 с лишним лет. Заметил, что в местах контакта конечников с дверми протерлась краска до грунта, тоже самое замечено в местах контакта резиновых ограничителей крышки багажника. Подкрашивание решает проблему не надолго- краска быстро истирается. Если на это совсем не обращать внимание, то протрется грунтовка до металла и начнется ржавчина. Я сделал так. Купил в магазине Касторама, в отделе где продают арматуру для дверей изделие под названием "Пункт". Представляет из себя квадратики из резины на самоклейке.

    Дальше вырезал круглые пятачки и наклеил их на дверь, предварительно обезжирев уайт-спиритом. В качестве шаблона использовал монету 1 руб. Вот, что получилось.


    Наклеил также багажнике:


    После наклейки, отрегулировал высоту резиновых ограничителей крышки багажника, вращая их. Зазор контролировал полоской полиэтилена. При закрытом багажнике, полоску закусывает и ее нельзя вытащить.


  2. #2
    perchic1
    Старожил

    Защита ЛКП дверей и багажника от истирания конечниками (фото)

    А я всегда ленту 3 м использовал отрезаешь квадратик, и лепишь, причем снаружи не снимаем пленку, работает на ура.

  3. #3
    SibiRiuS
    Старожил

    Защита ЛКП дверей и багажника от истирания конечниками (фото)

    Цитата Сообщение от perchic1
    А я всегда ленту 3 м использовал отрезаешь квадратик, и лепишь, причем снаружи не снимаем пленку, работает на ура.
    Можно и отклеить плёнку снаружи,а на её приклеить любой понравившийся кусочек резинки или тонкой пластмаски.Афтар тоже молодчина,нашёл приколюхи и придумал им применения.

Похожие темы

  1. Защита от угона от autostudio.ru. Скидка 10% на работы.
    от Autostudio.Uriy в разделе Санкт-Петербург
    Ответов: 150
    Последнее сообщение: 23.09.2017, 20:29
  2. Защита ПТФ своими руками (фото)
    от GGS в разделе Экстерьер, обвес, оптика
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 17.08.2010, 15:18
  3. Ответов: 21
    Последнее сообщение: 16.01.2010, 01:13
  4. Еще раз шумка только дверей и багажника
    от Serko_089 в разделе Интерьер
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 22.10.2009, 20:48
  5. Катодная защита от коррозии
    от Андрей в разделе Ходовая, кузов, салон, рулевое и тормоза
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 31.07.2009, 18:19

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •