Машине 2 года с первого раза дверь не закрывается приходится хлопать сильнее "жалко" можетбыть можно что то сделать смазать ?отрегулировать ? что именно подскажите.
Машине 2 года с первого раза дверь не закрывается приходится хлопать сильнее "жалко" можетбыть можно что то сделать смазать ?отрегулировать ? что именно подскажите.
Подскажу.
Вот чем мне помогли на ТО, так это двери сделалиСмазали. Густой смазкой. Причём смазывать надо как петли, так и защёлкивающий механизм. Теперь чуть ли как не КАМРИ закрываются
![]()
![]()
![]()
Достаточно правильно настроить запорный штырек, что стоит на кузове и входит в зацепление с замком. Обрати внимание когда он входит в зацепление с замком дверь приподнимается или опускается. Если поднимается то опускаем немеого штырек, предварительно ослабив его шестигранником и наоборот, если опускается приподнимаем. Можешь слегка сдвинуть наружу тогда меньше будут обминаться уплотнители и соответственно легче захлапываться дверь. Это я описал вариант с минимальными переделками, по максимуму нужно разбирать замок и дорабатывать сам механизм(стачивать собачку) - поищи поиском где-то было на форуме описание процесса. Лично я доработал кардинально - теперь захлапываются легко и бесшумно![]()
спасибо сегодня буду пробовать!
Регулировал запорныи штырек что бы добиться идеального результата пришлось его подвинуть ближе к двери- минусдверь чуть- чуть отходит от кузова незнаю зимои может будет дуть и придется вернуть все обратно.
а весной будет протекать ...