маленький вопрос
маленький вопрос
Литол-24, ЛИТА, импортные смазки на литиевой основе, например Mobilux 2,3,ep2,ep3 (Mobil).
Насколько совместимы между собой все эти смазки?Литол-24, ЛИТА, импортные смазки на литиевой основе, например Mobilux 2,3,ep2,ep3 (Mobil).
зачем те совместимость те дали вразумительный и полноценный ответНасколько совместимы между собой все эти смазки?
полностью совместимы, т.к. все они на литиевой основе
На самом деле смазки лучше не смешивать. Так как кроме литиевого загустителя, там еще есть масло и присадки.
А при смешивании разных видов марок они могут войти в химическую реакцию, незаметную на глаз. Поэтому лучше старую смазку удалить и промыть все, к примеру cпиртом.
И лучше ложить не литол. Выбери Shell или Mobil, там хоть просто можно понять для какого узла какая смазка - посмотри таблицу 3.23 статьи http://www.snr.com.ru/e/lubrications_1_2.htm.
Зная категории NLGI можно довольно легко подобрать нужную смазку, но только от американского производителя, так как эти категории обозначаются американцами SHELL MOBIL CHEVRON
НА всех своих машинах( а их было ну очень много) использовал, использую и буду использовать Литол-24 .![]()
ещё есть не дорогая и очень не плохая смазка МС 1000