подскажите пожалуйста как на практике снять заднее стекло возможно это сделать одному?кто это уже делал опишите методику.вообщем хочу перетонировать(пленку целиком хочу щас из половинок) может кто поможет за разумную плату
подскажите пожалуйста как на практике снять заднее стекло возможно это сделать одному?кто это уже делал опишите методику.вообщем хочу перетонировать(пленку целиком хочу щас из половинок) может кто поможет за разумную плату
насколько знаю стекло клееное как и лобовое, поэтому не снимай так тонируй или обратись к спецам так дешевле будет нежели попасть на новое стекло и установку егоСообщение от mcs84
А смысл его снимать? На месте нельзя закатать пленкой? Что-то не пойму зачем ты геморой себе ищешь.Сообщение от mcs84
Причём, у задних стёкол Нексии есть неприятная особенность - могут лопнуть во время тонировки. Да и так, без причин осыпались. На машине твоего года не должно быть вроде таких проблем, но всё же не стоит рисковать. Может дорого выйти.
ну ты пробовал его закатать цельной плёнкой без швов?если сможешь то с меня пивоСообщение от NEXIK
Я поехал к спецам, а они уже делали.Сообщение от mcs84
ну если хочешь сам делать, тогда так. Слегка смачиваешь стекло снаружи, раскатываешь тонировку по нему вместе с защитной плёнкой. Берёшь фен, греешь и расглаживаешь. в итоге плёнка принимает форму стекла. Обрезаешь края как по лекалу, снимаешь. Ну а дальше по технологии. Смочил изнутри стекло мыльным раствором, отдираешь защитную плёнку с тонировки, лепишь на стекло, выгоняешь воздух.
Есть пара "НО":
1. Без опыта работы с феном риск нае.... стекло многократно увеличивается. Да и плёнку можно поплавить.
2. С первого раза, один хрен не получится нормально. Опять же ввиду отсутствия опыта.
Так что лучше отдать профессионалам. Хотя бы чтоб только заднее затонировали.
ЗЫ: Ну если, конечно, хочется порукоблудить..... ))))))))))
Я нет, и он нет. а вот те кто тонируют да. Тем более это не та вещь на которой надо экономитьСообщение от mcs84
Антон252 ну тогда ты знаешь кто может установить качественно тонировку и что называется с адекватной ценой
Выпиливать заднее стекло для тонировки- просто неразумно и глупо. Работаю тонировщиком более десяти лет. Слава Богу, немало Ксюх прошло через мои руки, ни разу стекла не лопались. В начале 2000х помнится, такие неприятности случались с нашими 10-ми. Аж расписку брали, если рванет на мелкие кусочки, то мы, тонировщики, не при делах. К слову, ко мне наш клубень прехал машину тонировать аж с... Москвы. Уехал доволен и счастлив, да с нашими провинциальными ценами!