Из какого материала(пластика) сделаны бампера и брызговики двигателя?

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Forest
    Автор темы

    Из какого материала(пластика) сделаны бампера и брызговики двигателя?

    По бамперам интересует и обшивка, и наполнитель.
    Брызговики двигателя (грязезащитные или просто щитки) - это на крепления которых защита картера ставится.

    Слыхал такое мнение, что это полиэтилен, но как догадку.

    В первую очередь интересует, какие ремонтные операции с ними можно делать.
    Например подлежит ли смятый брызговик двигателя выправлению или только под замену.
    А то про выправление бампера и слышал, и читал, а вот про брызговики - говорят, что только под замену.
    Но на вид они сделаны из одного материала...

  2. #2
    k-113
    Старожил

    Из какого материала(пластика) сделаны бампера и брызговики двигателя?

    На полиэтилен не похоже. Похоже на то, что у нас называли "винипласт" - но хз что это такое. Выправить можно, если он совсем не зажевался в хлам с изломами и надрывами. Впрочем, терять в любом случае нечего - попробуй его погреть строительным феном, может и отформуешь.

  3. #3
    Forest
    Автор темы

    Из какого материала(пластика) сделаны бампера и брызговики двигателя?

    Спасибо, попробую
    Осталось завести строительный фен.
    Любой подойдет?

  4. #4
    AFFAIR
    Участник

    Из какого материала(пластика) сделаны бампера и брызговики двигателя?

    Здравствуйте!
    Оторвал в сугробе брызговик двигателя. Не полностью. Но кусок вырвало хороший. Хотел бы весной поменять.

    А теперь, внимание, вопросы))

    Смогу ли своими силами? Или всё-таки лучше на сервисе? И сколько это будет примерно стоить?
    Примерно по цене выходит 700 р за штуку, это нормально?
    На старых и новых Нексиях одинаковые они?
    От каких авто можно ещё посмотреть брызговики двигателя для Ксюхи? От Ланоса? наверное так?


  5. #5
    k-113
    Старожил

    Из какого материала(пластика) сделаны бампера и брызговики двигателя?

    Менять его нетрудно, но гиморно - надо снимать подкрылки и озаботиться клипсами - они не все выживают. Ну, или по-колхозному саморезами. Кстати, оторвал как, совсем и напрочь? Я их по кускам отрываю уже не первый год - и ничего )). Будет не лень - присобачу взамен оторванных частей что-нибудь листовое на заклёпках. Или не буду - один фиг от грязи они не сильно спасают, как по "дорогам России" полетаешь - так говен полон мотор. Высохнет - само отвалится. Критичные к грязи и влаге детали стоят достаточно далеко и "за углом".

  6. #6
    AFFAIR
    Участник

    Из какого материала(пластика) сделаны бампера и брызговики двигателя?

    Огромное Спасибо за ответ.

    Оторвал не полностью. Там вот представляете себе как выглядит это...

    Получается так, что ухо брызговика и ухо защиты на одном болте и брызговик он как бы прижимается защитой к корпусу и за счёт этого держится, но когда я проходил последнее ТО, крайнее ТО точнее, Я забыл снять защиту и они сказали что сами снимут и поставят, я прям как сердцем чувствовал, что ничего хорошего не выйдет. Так и вышло мало того, что эти "криворукие негодяи" (перепутали мой привычный порядок) сначала защиту прикрутили, а потом ухо брызговика и только затем гайкой начали затягивать. так они ещё и так гайку затянули, что пластмассовое ухо лопнуло. Я его потом кое как пытался ухом защиты прижимать вроде держалось. А вот зимой занесло меня на колею глубокую, лёг на живот, когда вытащили меня увидел, что кусок этого брызговика (сантиметров 15 х 10, ато и меньше ) лежит на снегу. Вот теперь ломаю голову. Хочу, чтобы всё нормально было.

    Значит менять всё таки не стоит?

  7. #7
    k-113
    Старожил

    Из какого материала(пластика) сделаны бампера и брызговики двигателя?

    Ну, заменить конечно лучше, чем не менять

  8. #8
    smit777
    Старожил

    Из какого материала(пластика) сделаны бампера и брызговики двигателя?

    Сегодня купил брызговик двигателя правый, стоит 380рублей

  9. #9
    Samolet
    Участник

    Из какого материала(пластика) сделаны бампера и брызговики двигателя?

    Знакомый недавно Форд хэчбэк прикупил. Год ПРИОРА ему верой и правдой служила ) Так он на бордюр полез. Думал хана брызговикам!? Ан нет! Они у его машинки резиновые.
    На своей поменял перед первой зимой, т.к. штатные в щепья после рыбалки (не везде же асфальт!!!). Из предложенного АШАН рулил. Купил Фантомовские Универсальные (за пару: левый, правый) - около 300 деревянных. Менял всё.
    При замене на передних крыльях нужен только шуруповёрт. По одной дырке в передних крыльях сверлом, а далее затягиваем шуриком без проблем. Саморезы оцинковка, с широкой шляпой.
    Да! Колёса приходилось снимать. Без ЭТОГО ну никак!

  10. #10
    k-113
    Старожил

    Из какого материала(пластика) сделаны бампера и брызговики двигателя?

    Левый стоит ашановский, года три уже. Хороший брызговик, правда, видно что не родной (у родного задняя часть дальше заходит, и от этого следы остались). Остальные поменять всё руки не доходят.

Похожие темы

  1. Брызговики
    от ADS в разделе Ходовая, кузов, салон, рулевое и тормоза
    Ответов: 235
    Последнее сообщение: 12.07.2015, 23:16
  2. Ответов: 77
    Последнее сообщение: 19.05.2012, 13:24
  3. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 17.11.2011, 17:07
  4. Брызговики
    от nniceman в разделе Ответы на вопросы по тюнингу
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 15.04.2010, 17:54
  5. Из какого металла сделан Блок цилиндров на нексии 8кл?
    от petunya в разделе Двигатель и трансмиссия
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 18.11.2009, 20:31

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •