Развал и проставка под стойку

Показано с 1 по 9 из 9

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    suvic
    Автор темы

    Развал и проставка под стойку

    Машинку брал в 2005 году с рук. Хозяин клялся, что не бил. Изначально сделал развал/схождение, поехал в отпуск. Мастера выявили, что развал на пределе допуска. Через 5 тык обнаружил наглое поедание внутреннего края резины. По книжке развал не регулируется в принципе. На данный момент имею все четыре колеса с износом по внутреннему краю (менял резину местами).
    Вопрос. А если поставить проставку миллиметров 5 под верхнее крепление стойки? По идее нижний рычаг должен пойти вниз =увеличение клиренса+уход развала в минус. Или заняться смещением шаровых ? Или установка поперечного усилителя (труба, соединяющая верхние опоры стоек)?
    Кто-то занимался этим вопросом?

  2. #2
    grawer
    Старожил

    Развал и проставка под стойку

    Балка может быть гнутая, или оси.
    А вот с передком посложнее. Ты уверен что из за развала похавало? Ширина съеденной резины какова?

  3. #3
    suvic
    Автор темы

    Развал и проставка под стойку

    Зад не жрет. Все четыре похаваные потому, что менял местами резину. Ширина около 3 см. Схождение выводили в норму. Если присмотреться вроде(?) колеса домиком стоят. Думаю для начала резинки поменять, с проставкой вопрос . Тоже подложу скорей всего.
    Пробег 67 тык

  4. #4
    suvic
    Автор темы

    Развал и проставка под стойку

    grawer
    Идеи есть? Не смогу в этом году к вам заехать, а то бы повстречались )). Теща в Челябе живет, племянница в Копейске, обычно каждый год заезжали . В этом году только на обратном пути и на другой машинке (надеюсь обновиться т-т-т чтоб не сглазить)

  5. #5
    grawer
    Старожил

    Развал и проставка под стойку

    Идей маловато, одни догадки.
    По заду догадки в плане гнутой балки или осей.
    А вот с передом лес густой. Посмотреть бы. Сфотать можешь поближе колеса передние?

  6. #6
    phil
    Старожил

    Развал и проставка под стойку

    Недавно убрал развал тем, чем не ожидал в принципе - заменой разбитых сайлент-блоков. При езде посторонних звуков не выдавали. Симптоматика вылезла только в уводе вправо на газу. Заметил случайно, подходя к машине с непривычного ракурса - снизу. Не знал, на что думать, но по Вашему же, grawer, совету... После замены стенд показал -0,37 без нагрузки, абсолютная середина нормы.

  7. #7
    grawer
    Старожил

    Развал и проставка под стойку

    Да, кстати. Ходуля то как? Чего то про саленты из головы совсем вылетело.

  8. #8
    suvic
    Автор темы

    Развал и проставка под стойку

    Скрипит ходуля. Руля крутишь - скрип раздается, т.е. крутишь оборот, столько и скрипит. Подозрение на сайленты. Чет подумал - проставка наоборот развал в плюс должна увести? Начну с сайлентов.

  9. #9
    k-113
    Старожил

    Развал и проставка под стойку

    Три года ездил с развалом за пределом нормы (два градуса при пределе 1.6). Ничего не жрало, вообще всем доволен как слон. Но вчера вот заметил, что правая передняя подожрана изнутри. Сход делал 7 ткм назад. То ли криво сделали (хотя на дороге машина вела себя идеально), то ли что - не знаю, смотреть надо.

Похожие темы

  1. Проставка под первый катализатор
    от Itan в разделе Двигатель, трансмиссия, подвеска, тормоза, выхлоп
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 08.05.2013, 19:15
  2. Проставка под катализатор.
    от lds-74 в разделе Челябинск
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 11.10.2012, 23:01
  3. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 21.09.2011, 19:06
  4. ПРОСТАВКА под пружину (усиленная) (Нексия Эсперо) 96179844U
    от DmitryP в разделе Ходовая, кузов, салон, рулевое и тормоза
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 15.02.2009, 12:56
  5. помогите ищу левую переднюю стойку
    от zsv2891 в разделе Вопросы и ответы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.09.2008, 22:40

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •