Тут чего то обратил я внимание на ремень безопасности переднего пассажира, там толи что то с натяжителем толи я не знаю. Вобщем ремень плохо натягивается когда отстегнут, но резкое натяжение рукой держит штатно. Посоветуйите пожалуйста что делать?
Тут чего то обратил я внимание на ремень безопасности переднего пассажира, там толи что то с натяжителем толи я не знаю. Вобщем ремень плохо натягивается когда отстегнут, но резкое натяжение рукой держит штатно. Посоветуйите пожалуйста что делать?
Это два разных узла - подмотка ослабленного ремня и блокировка ремня при резком рывке. Соответственно один у тебя глючит. Надо снимать накладку стойки и смотреть, что с механизмом. Вероятно, придётся менять пружину подмотки или весь узел в сборе, но возможно там где-нить грязь попала и т.п. В общем, смотреть надо.Тут чего то обратил я внимание на ремень безопасности переднего пассажира, там толи что то с натяжителем толи я не знаю. Вобщем ремень плохо натягивается когда отстегнут, но резкое натяжение рукой держит штатно. Посоветуйите пожалуйста что делать?
Cпасибо=)
Там скорее всего во "внутренностях" перекрутка...
Было такое, ремень сменил, а когда старый разобрал то все оказалось банально!!!
Вот рукаводство: http://www.nexia-club.ru/forum/topic/13513.htm
Нужна металлическая скоба ремня безопасности(незнаю как правильно!),которая в замок вставляется.Только она.Может у кого валяется(ненужная)или знает где можно купить???
Народ! Нет ни у кого водительского ремня безопасности? Мой не затягивается обратно!
И еще, может задний ремень подойдет?
Кнто нибудь подскажите как немного отпустить ремень вниз ( на стойке ), под пластиковой накладкой есть болт,если я его откручу ни чего не отвалится?
скорее всего перевернулся внутри и всё.у меня это было.я разобрал смазал механизм заодно и ремень перекрутил обратно=)так что все скорее всего проще, чем поломка механизма.Правда таам морочно добиратся до ремн там общивку с порога надо снимать там 8-10 болтов стоит и всё.
Регулировка ремня безопасности по высоте делается следующим образом - давишь на пластиковый треугольник и вверх-вниз регулируешь...Кнто нибудь подскажите как немного отпустить ремень вниз ( на стойке ), под пластиковой накладкой есть болт,если я его откручу ни чего не отвалится?
На GLE это так ремень регулируется
Спасибо попробую.