Всем привет! У меня в субботу днем заднее стекло взорвалось... Машина в гараже стояла, я ее только завела и дверь закрыла - БАХ - и остались одни меленькие осколки... Благо есть КАСКО... Но просто интересно, почему такое могло произойти????
Всем привет! У меня в субботу днем заднее стекло взорвалось... Машина в гараже стояла, я ее только завела и дверь закрыла - БАХ - и остались одни меленькие осколки... Благо есть КАСКО... Но просто интересно, почему такое могло произойти????
Афигеть можно. Яб испугался бы не по детски. )))Всем привет! У меня в субботу днем заднее стекло взорвалось... Машина в гараже стояла, я ее только завела и дверь закрыла - БАХ - и остались одни меленькие осколки... Благо есть КАСКО... Но просто интересно, почему такое могло произойти????
А как оно рассыпалось ? по кускам(мелкими такими рассыпчатыми)или большими кусками ?
Может где скрытая трещина в стекле была? Думаю, просто брак.
Стекло с завода или меняли?
Машине еще года нет - стекло, соответственно, заводское, нетонированное (не считая родной тонировки).
Трещина исключается - это только на лобовом возможно, т.к. они двойные. А заднее каленое -сразу покрывается мелкой паутинокой трещин. Большие куски есть, но их в руки берешь и они превращаются в одинаково мелкие (не болеее 5 мм) кусочки. В центре дыра см 50 в диаметре. Остальное держится, но до первого прикосновения.
видимо ставили с перекосом на заводе. И оно не удержалось )))
+ холод помог и замёршая влага
А вот и нет. Трещина могла быть с самого начала, с завода, просто не замечала. А тут хлопнула дверью, она дала о себе знать. Либо могут быть накопившиеся напряжения в стекле (сопромат).Трещина исключается
А сосульки не падали или, как тут писали, бутылки с крыши?
Не, не падало ничего... По поводу возможной трещины - конечно, не исключено, но я каждый день езжу уже почти год, и когда стекла натираю - довольно придирчиво осматриваю на предмет как раз трещин... )) Единственное, что мне не нравилось, так это ледяная корочка по нижней кромке между стклом и багажником (образовалась в результате деятельности обогрева стекла). А больше не на что и подумать...А вот и нет. Трещина могла быть с самого начала, с завода, просто не замечала. А тут хлопнула дверью, она дала о себе знать. Либо могут быть накопившиеся напряжения в стекле (сопромат).
А сосульки не падали или, как тут писали, бутылки с крыши?
В сервисе от страховой компании стекла нет, так что до субботы я пешком...((
во во про эту корочку то и писал )))
Это от уплотнения между багажником и задним стеклом.
Ты можешь взять деньгами в размере 5% от Каско .Не, не падало ничего... По поводу возможной трещины - конечно, не исключено, но я каждый день езжу уже почти год, и когда стекла натираю - довольно придирчиво осматриваю на предмет как раз трещин... )) Единственное, что мне не нравилось, так это ледяная корочка по нижней кромке между стклом и багажником (образовалась в результате деятельности обогрева стекла). А больше не на что и подумать...
В сервисе от страховой компании стекла нет, так что до субботы я пешком...((
и думаю должно хватить .
И не обязательно делать на сервисе страховой. Можно так же на станции сто .(Если ты на гарантии)
Достаточно написать заявление и взять направление в сервис. вот
P.s пример. Машинка застрахеренна на 10 тысяч $ вот 5% дают без справок и без шуму.