Какие передние колодки лучше всего устанавливать на 8 кл ксю
Какие передние колодки лучше всего устанавливать на 8 кл ксю
Проще ответить - в поиск.
ПодходящиеКакие передние колодки лучше всего устанавливать на 8 кл ксю. Ибо суппорта на нексию ставились в разные годы как минимум трёх разных типов, или даже четырёх. Как минимум они бывают кадетовские, ланосовские, матизовские и вроде бы ещё леганзовские. Скорее всего у SOHC до 2005 года - кадетовские, от 2005 до 2007 - матизовские. Но точно может сказать только непосредственное обследование на месте.
Ланосовские = матизовские...
Когда менял - купил ланосовские. Не подошли. Форма похожа, но размер милиметров на пять отличается. Поменял на матизовские - встали. Проще всего- снять колодку и обрисовать по контуру на листе бумаги. Для снятия колодки достаточно снять колесо и отвернуть два болта, которые ввёрнуты в направляющие суппорта (заодно и состояние направляющих проверить).
Если стоят простые (кадетовские), то лучше менять суппорта на лановские. Они продаются сразу с заводскими колодками. А если уже таковые установлены, то лучше брать заводские GM, они дороже других, но и соответственно получше. Я пользуюсь такими.
Лучше брать ATE![]()
Интересно а из русских машин подходят колодки и супорта?от каких моделей?
Колодки - ни от каких точно. Суппорта в сборе - можно попробовать приколхозить. Но, возможно, придётся колхозить подвеску целиком.
Или просто купить ВАЗ и приколхозить туда руль от Нексии, вреда точно будет меньше.Но, возможно, придётся колхозить подвеску целиком.