Увеличить ход дворников

Показано с 1 по 6 из 6
  1. #1
    pasha121
    Участник

    Увеличить ход дворников

    Здравствуйте! надеюсь с разделом форума не ошибся.
    Вообщем хочу увеличить размах щетки стеклоочистителя (расстояние, пройденное от зоны покоя до левой стойки на лобовом стекле). Меня раздражает когда щётки в зоне покоя стоят слишком высоко, поэтому я отрегулировал чтобы они были у самой резинки (из салона щёток вообще не видно, только край поводка). Но теперь остаётся неочищенное место 6-7см от левой передней стойки что ухудшает обзор.
    Подскажите кто знает как можно сделать. Золотые руки и инструмент у меня имеются.


  2. #2
    MikhailVG
    Член Клуба
    Думаю что нужно лезть в механическую часть и заниматься длиной передающих рычагов(или как их еще обозвать).

  3. #3
    Summer
    Старожил
    надо удлинить рычаг к которому цепляется тяга мотора

  4. #4
    MikhailVG
    Член Клуба
    Цитата Сообщение от Summer Посмотреть сообщение
    надо удлинить рычаг к которому цепляется тяга мотора
    Главное выловить эти самые миллиметры!

  5. #5
    dimka3210
    Новичок
    делал на москвиче 2141. Увеличение тяги на 5 мм, это примерно 100 мм хода.

  6. #6
    pasha12
    Участник
    Увеличить ход дворников-lk.jpgВсё, сделал! Я уменьшил ЛЕВУЮ тягу (на фото красной стрелкой), которая приделана мёртво к оси, на которой крепиться сама щётка. Эта тяга коротенькая 5-10см. Правая тяга короче левой на 5-10мм, поэтому у правой щётки больше ход.
    Уменьшил её только на пил диска болгарки (диск не толстый, но толщину не помню) и соединил надёжно двумя пластинами с самоконтрящими гайками. Делал всё на глаз, но надо было ещё на миллиметр уменьшить эту тягу. Пол времени пол дня.

    Все шарниры хорошенько смазал.Теперь щётка на быстрой скорости и на мокром скидывает воду (грязь,снег) в верхнем краю полностью на чёрную окантовку стекла.

    Так же можно было бы увеличить тягу, идущую сразу от двигателя, но я посчитал это сложнее. Увеличился бы ход обоих дворников.
    Последний раз редактировалось pasha12; 26.03.2013 в 18:06.

Похожие темы

  1. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 19.12.2012, 15:22
  2. как увеличить клиренс
    от Юрий Бондарь в разделе Вопросы и ответы
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 29.05.2012, 22:19
  3. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 18.05.2010, 14:31
  4. Пошлины на шины хотят увеличить!
    от Duvet в разделе Шины и диски
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 02.10.2009, 21:14
  5. Увеличить клирэнс
    от Вадимыч в разделе Ходовая, кузов, салон, рулевое и тормоза
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 15.07.2008, 18:17

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •