Доброго времени суток Уважаемые мои!
И так начну по порядку:
По осени стали появляться странные симптомы, прихожу на стоянку завожу машину, с пол оборота, все нормально работает, под'езжаю к дому глушу и иду собирать вещи для от'езда на дачу, выхожу опять завожу и вот тут начинается самое интересное, машина начинает троить, а погода была, то мороз то оттепель и я стал подозревать что ДАД мои мозги ипет, ну почитал на форуме посмотрел видео на ЮТЮБЕ и понял что это ДАД. Да причем еще упомяну , после того как движок у меня прогревался то все нормализовалось, а так просто кошмар, пробки, ты стараешься влезть в поток , а у тебя машина ну просто не едет, если еле, ели давить на газ то обороты потихоньку набираются и потом отпускаешь сцепление и вроде поехала, так я промучался всю зиму. Да о чем я, ах да понял что ДАД, снял его и принес сушить на батареи. После недельной просушки на батарее в ванной я окрыленный мчался на стоянку в ожидании ЧУДА. Но к моему удивлению ЧУДА не произошло, стал чесать РЕПУ,,,,,,и решил что придет весна погода измениться в плюс и у меня все нормализуется. Выдался на днях теплый денек, и решил пойти на стоянку бороться со ржавчиной на капоте, и заодно помыть дроссельную заслонку и датчик холостых оборотов, вооружился очистителем карбюратора, и полиролью. Все почистил грязь была, но немного, а это пробег уже 140 000 тысяч, ну вот чистил чистил , и решил почистить крышку трамблера, а машину не заглушил, и как меня ебом токнуло, я в ахуе, заглушил движок и решил что у меня провода между собой соприкасаются, и когда сырость от этого и троит. После чисток и расстановки проводов машина стала как то резвее, но иногда проскакивали провалы.
Я рассказал другу о том что меня шардарахнуло от крышки распределителя, и он мне сказал, что такого быть не должно, и тут я решил на всякий случай заказать крышку распределителя в EXiSTe, молодцы, на второй день получил, цена вопроса 300 руб. Да еще до этого по осени менял провода и свечи, и обратил внимание на центральный провод , у меня он почему-то был со стороны крышки со штоком внутри, и я подумал, вот гады не те провода подсунули, и оставил старый провод. Так вот после приобретения крышки распределителя, я решил все-таки его поставить, и каково было мое удивление, когда я снял крышку, я был просто в Ахуе, других слов подобрать не получается, в крышке было что то типа пепла сгоревшего уголька, его просто не было, и центральный Электрод был сломан, вот тут я вспомнил провода и мысленно попросил прощения у продавцов. Как только поставил новую крышку, моей радости не было предела, машинка заработали тихи, и без всяких косяков. Фото прилагаю, может кому мой рассказ и поможет определить поломку. Не судите строго уж как получилось.
Спасибо и до встречи на наших необ'ятных просторах интернета. Так что как говориться:- Дело было не в бобине, ну а дальше Вы знаетевот ссылка на крышку http://s009.radikal.ru/i310/1503/0c/7d18cd8d0fb0.jpg