Доброго времени суток. У меня ксюха 2011г. 1.5 8кл. Стрелка спидометра не опускается на ноль. Висит на 20км. Спидометр врет до в большу то в меньшую сторону.
Доброго времени суток. У меня ксюха 2011г. 1.5 8кл. Стрелка спидометра не опускается на ноль. Висит на 20км. Спидометр врет до в большу то в меньшую сторону.
ну не знаю) когда стрелка после теста ложится на ноль, он показывает правильно. Но ложится она редко....
У меня тоже почти такая проблема. Было летом дело что через кожух вала спидометра масло из коробки стало выбивать в салон. Датчик скорости был плохо затянут. Снял его, продул от масла, поставил обратно затянув как следует. Масло течь в салон перестало, но появилась проблема с показаниями скорости. Если раньше всегда допустим на 4 передаче при 2тыс оборотов показывал ровно 60, то теперь либо 60 либо 65. И стрелка дергается немного. Уже и датчик новый поставил, все равно таже фигня. Вроде и ничего страшного в этом нет, а все равно напрягает.
А, ну да, он к одометру идет. Оговорился) ну тем неменее проблема такая имеется. Вот все никак руки не дойдут проводку проверить, может в ней дело.
А, вы имели ввиду автомобиль автора. Не сразу въехал) Алексей, это получается что датчик скорости подает сигнал лишь в ЭБУ? Тогда в моем случае скорее всего тросик виноват?
А как тест происходит? Напругв на датчик скорости или тупо на стрелку?
- - - Добавлено - - -
Может что то мешает стрелке опускаться. Панель разбирать не хочется, боюсь не соберу)
У меня тоже на Н100 врал спидометр. Что только не делал с ним, и стрелку переставлял и с бубном танцевал, проблема решился только заменой. Цена кусачая, но проблема была забыта.