Like Tree3сказали спасибо
  • 1 сообщение от алекс04
  • 1 сообщение от алекс04
  • 1 сообщение от DragonGreen

датчик холостого хода,замена

Показано с 1 по 10 из 10

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Xattab
    Автор темы

    датчик холостого хода,замена

    Всем привет.Машина у меня 2000г,и не давно появилась детонация двигателя,на холостом падают обороты и практически глохнет.дианмика нормальная.немного посеветывшесь,пришел к выводу что вина датчик ХХ,так у меня был новый я решил его поставить.поставил,завожу и обороты доходят примерно до 2000,через несколько секунд становяться нормально.Динамика же опять нормально,глохнуть перестала на холостом,нор вот в чем загвоздка при новом заводе движка опять обороты 2000,а потом опять нормально.Что это может быть мужики?на инжекторе первый раз пересел,машину купил не давно,вот вопросы и пошли.

  2. #2
    алекс04
    Член Клуба
    не датчик а РЕГУЛЯТОР холостого хода!!!
    какой ставил? если аналог - то так и будет

  3. #3
    Xattab
    Автор темы
    Цитата Сообщение от алекс04 Посмотреть сообщение
    не датчик а РЕГУЛЯТОР холостого хода!!!
    какой ставил? если аналог - то так и будет
    понял,теперь буду правильно называть.да аналог.так теперь всегда будет?это значит нормально.
    Последний раз редактировалось Xattab; 02.11.2013 в 15:59.

  4. #4
    алекс04
    Член Клуба
    у разных производителей разные обмотки. мозги не правильно видят положение иглы. или менять РХХ, или забить

  5. #5
    ATZ
    Старожил
    алекс04, да мозги вроде бы как-то замечают замену РХХ ( или просто временное отключение ) и проводят процедуру самонастройки на начальное рабочее положение в соответствии с величиной оборотов ХХ ... у меня на моторе по крайней мере именно так - стоит колодку РХХ отключить на определенное время, как потом при запуске автоматом проходит эта процедура.
    Последний раз редактировалось ATZ; 02.11.2013 в 16:25.

  6. #6
    Xattab
    Автор темы
    попробуем,буду надеяться что мозги подумают и перестроятся со временем.спасибо.

  7. #7
    ATZ
    Старожил
    Имхо, если бы не было самонастройки - вообще невозможно было бы заменять эти регуляторы ... ну кто гарантирует, что с завода они будут выходить и продаваться в одном конкретном положении запорной иглы ?!
    Самонастройка - это изначально заложено при разработке таких систем, тем более в массовые инжекторные системы питания авто. В конце-то-концов всегда можно попробовать на старом регуляторе осторожненько вручную вытянуть или утопить иглу, а потом поставить РХХ назад - все должно автокомпенсироваться и настроиться на любом типе и версии ЭБУ.

  8. #8
    Xattab
    Автор темы
    Немного поездив в течение дня.обороты пришли в норму,и при заводе и при холостом.все таки датчик был.но значит движок поднастроился все таки.буду наблюдать дальше.

  9. #9
    Xattab
    Автор темы
    Мужики немного поездив проблемка не ушла, все так же неспокойно работает движок, детонация. И дерганье на холостых.полазив на форуме решил проверить свечи и бронипровода а так же фильтра.Кстати как заводиться ксюха с утра сразу схватывает или нет.а то у меня немного крутит стартер а потом схватывает.подскажите как почистить рхх.

  10. #10
    DragonGreen
    Участник
    При замене ДХХ рекомендуется его обучить (откалибровать):
    А калибруется просто:

    включить зажигание на 5 сек
    выключить зажигание на 5 сек
    запустить двигатель(не дожидаясь накачки насоса и прочего)
    педалью газа поднять обороты до 3000, ждем 5 сек и убираем ногу с педали газа
    все.

    Для сброса показаний ЭБУ можно снять клемму или (еще проще) - вытащить предохранитель ЭБУ (тогда не сбиваются остальные настройки, как с клеммой (например - станции приемника))

    для чистки: снять ДХХ, побрызгать очистителем КАРБЮРАТОРА, протиреть )))
    Так же полезно иногда заглядывать к дроссельной заслонке: так же полить очистителем и желательно грязь вычистить мягкой кисточкой

Похожие темы

  1. Датчик холостого хода
    от udjin в разделе Электрооборудование и электроника
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 29.04.2014, 17:22
  2. Датчик холостого хода
    от Vanya83 в разделе Техобслуживание и эксплуатация
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 26.06.2013, 15:55
  3. датчик холостого хода на 16клап
    от растегаев в разделе Электрооборудование и электроника
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 04.11.2010, 11:27
  4. датчик холостого хода HELP!!!!!!!!!
    от inflexible в разделе Электрооборудование и электроника
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 02.07.2010, 13:23

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •