Like Tree1сказали спасибо
  • 1 сообщение от Bonpirr

Вентилятор печки не работает

Показано с 1 по 9 из 9
  1. #1
    Алексей 56
    Участник

    Вентилятор печки не работает

    Daewoo Nexia N150. 8кл. Не работает вентилятор печки. Работает только 4 скорость с заведенным двигателем. Предохранители смотрел. Реле менял. Резисторы те что под капотом (пружинки) целые. Если включаешь первую скорость обдува - в районе панели реле и предохранителей раздается характерный щелчок реле и ничего. То же самое при выключении он щёлкает. Значит на самой панели все норм? Я так думаю, ток идёт. Лазал уже везде. К экзорцисту ещё не ездил, думаю поехать ибо в 2х сервисах не знают почему.


  2. #2
    Bonpirr
    Старожил
    Цитата Сообщение от Алексей 56 Посмотреть сообщение
    ибо в 2х сервисах не знают почему.
    Видимо сервисы такие.
    Вот схема.
    https://yadi.sk/i/_7Z9JIAX3YwFaz
    Если есть провод и лампочка, проблема находится минут за десять (с перекурами).

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Алексей 56 Посмотреть сообщение
    Если включаешь первую скорость обдува - в районе панели реле и предохранителей раздается характерный щелчок реле и ничего.
    Реле только на четвёртой скорости, на первых трёх щёлкать ничего не должно. (если нет колхоза в электропроводке)

  3. #3
    Алексей 56
    Автор темы
    Как не должно? А реле вентилятора? Всегда щёлкает.

  4. #4
    Bonpirr
    Старожил
    Реле вентилятора включается только на четвёртой скорости, первые три идут через резистор и щёлкать может только переключатель скоростей вентилятора.

  5. #5
    Xpm777
    Участник
    Тоже такое бывает. Лечится многократным переключением скоростей, либо же само после прогрева системы проходит. И да, щёлкает рычажок, просто не замечаешь, когда воздух начинает дуть

  6. #6
    Kutscher
    Участник
    Щелчок реле вовсе не гарантирует его работоспособность.
    Недавно менял реле обогрева заднего стекла и стеклоочистителей - оба щёлкали, но не работали.

  7. #7
    МаксимМ
    Старожил
    Цитата Сообщение от Алексей 56 Посмотреть сообщение
    Как не должно? А реле вентилятора? Всегда щёлкает.
    Включи зажигание. Включи 1 скорость печки. Сними фишку с блока резисторов. Перемкни скрепкой желтый с фиолетовым на фишке.
    Заработал вентилятор, тогда смотри блок резисторов или клеммы на нем и в фишке. Не заработал- меряй на желтом 12 вольт. Нет их- тогда смотри переключатель в блоке печки.

  8. #8
    Иван4572
    Новичок
    Всем привет. У меня тоже проблема с вентилятором, снял блок управления чтобы заменить освещение, собрал всё обратно всё работало. Утром вышел не работает. Куда лезть? Предохранители все целые.

  9. #9
    Кoнcтaнтин
    Участник
    Цитата Сообщение от Иван4572 Посмотреть сообщение
    Всем привет. У меня тоже проблема с вентилятором, снял блок управления чтобы заменить освещение, собрал всё обратно всё работало. Утром вышел не работает. Куда лезть? Предохранители все целые.
    Было дело, после покупки сразу менял освещение переключатель печки. Разбирай, смотри, где отошло. У меня выскочила трубка, идущая на управление потоком. А на само включение фишка с пинами и реле.

Похожие темы

  1. Вентилятор печки не работает
    от Santino в разделе Электрооборудование и электроника
    Ответов: 49
    Последнее сообщение: 27.04.2018, 14:13
  2. Вентилятор печки
    от Pooh-78 в разделе Электрооборудование и электроника
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 11.03.2012, 16:46
  3. Не работает вентилятор печки (отопителя). ПРОБЛЕМА РЕШЕНА.
    от Енюша в разделе Электрооборудование и электроника
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 10.02.2012, 20:27
  4. не работает вентилятор печки
    от dadashka в разделе Электрооборудование и электроника
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 22.11.2011, 20:59
  5. не работает вентилятор печки
    от tonic в разделе Электрооборудование и электроника
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 10.03.2010, 23:38

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •