Как лучше поступить?! Электрика

Показано с 1 по 6 из 6

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Xau'JIO
    Автор темы

    Как лучше поступить?! Электрика

    Вообщем коротко о главном, имеется Нексия 2010 г.в.,8кл.,1.5. Три дня назад ехал, ни о чём не подозревая, как заметил,что на приборке стал приглушённый свет и загорелся индикатор акк., стрелка тахометра упала вниз на 0, остановился у обочины,на заведённом авто. постоял минут 7-10 и автомобиль заглох сам по себе. Я обзвонил своих не очень осведомленных в сфере ремонта автомобилей знакомых (сам я тоже признаюсь не сильно разбираюсь в авто.), подсказали проблема в акк. вообщем я нашёл зарядник,зарядил его,он не зарядился,ну всё понятно, сьездил и купил новый акк. Varta. Сегодня еду, ситуация повторяется,индикатор загорается,тахометр на 0,автомобиль глохнет,а потом вообще не заводится. Я так понимаю автомобиль высосал весь ток из акк. Уважаемый форумчане,подскажите, с чего начать? Что может быть? Благодарю за внимание к моей проблеме!

  2. #2
    алекс04
    Член Клуба
    генератор не дает заряда. чини.

  3. #3
    Banoff
    Член Клуба
    Согласен с алекс04. В 89-90х годах прошлого века работал в техцентре "Кунцево". Обслуживались там только ТАЗы. Так вот у них при подобной ситуации самой распространённой причиной был выход из строя РР (реле регулятор).

  4. #4
    Руслан К
    Участник
    Как зарядете аккумулятор, то первым делом проверьте напряжение на клеммах, на заведенном двигателя должно быть 13,8-14,5 вольт. Но не менее 13,8 под нагрузкой, если нет, то проверьте питание на обмотку генератора, . Если все есть, то вполне может , как и говорили отказать РН. Чаще щетки изнашиваются.

  5. #5
    Alex@ndr
    Старожил
    Цитата Сообщение от Руслан К Посмотреть сообщение
    Как зарядете аккумулятор, то первым делом проверьте напряжение на клеммах, на заведенном двигателя должно быть 13,8-14,5 вольт. Но не менее 13,8 под нагрузкой, если нет, то проверьте питание на обмотку генератора, . Если все есть, то вполне может , как и говорили отказать РН. Чаще щетки изнашиваются.
    Да уж... Если на новом АКБ ехал, ехал и не доехал, то это либо гена сдох, либо РН... Но и проводку и контакты нужно все-таки проверить заодно - чем черт не шутит, когда бог спит.

  6. #6
    Racer84
    Участник
    Хорошо бы проводку прозвонить, а то бывает контактик где отошёл, и возни целая куча. Самое страшное, что может случиться - то поломка генератора. И новый покупать дорого, и чинить не меньше стоит.

Похожие темы

  1. Проблемы с проводкой, как поступить?
    от eledven в разделе Электрооборудование и электроника
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 10.07.2015, 19:43
  2. как правильно поступить
    от Metallica в разделе Волгоград
    Ответов: 70
    Последнее сообщение: 23.03.2012, 18:33
  3. Ксю этого года, но уже есть ржавчина - как лучше поступить?
    от Forest в разделе Ходовая, кузов, салон, рулевое и тормоза
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 04.08.2011, 16:23
  4. как лучше поступить с ремонтом-покраской?
    от glookie в разделе Кузов и салон
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 15.03.2009, 15:20
  5. Как поступить?
    от Марат М. в разделе Треп
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 29.08.2007, 10:19

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •