В бензобак надо лить бензин, хороший, конечно......по возможности...
Для вытеснения воды из бензина в зимнее время иногда нужно использовать соответствующую присадку (или просто спирт, если есть безводный). Это от типа двигателя не зависит, а зависит от процессов конденсации влаги из воздуха при переменах температуры. Также по этой причине желательно держать бак по возможности полным (меньше воздуха в баке - меньше конденсата).
Если присадка не палёная, не суперпобедитель трения, законов физики и здравого смысла - можно и дальше добавлять, в тёплое время надобность её невелика, но хуже не будет.
Вообще, эту присадку хвалят.....Говорили, что и насос после нее даже стал тише работать...вроде как смазывает его...
Пользовал это чудо два года, и нареканий никаких. На ней было заявлено что чистит топливную систему и выводит воду. При начале использования часто менял топливный фильтр! Потом все устаканилось!
Заливаю в бак только бензин и тоже никаких нареканий..... Фильтр меняю на ТО, как положено.....Пользовал это чудо два года, и нареканий никаких. На ней было заявлено что чистит топливную систему и выводит воду. При начале использования часто менял топливный фильтр! Потом все устаканилось!