На малых скоростях появился свист-шорканье, после набора скорости уже не слышно, в праздники налетел на яму, погнул юбку штамповки, балансировал, колеса менял местами та же фигня. может подшипник ступицы?
На малых скоростях появился свист-шорканье, после набора скорости уже не слышно, в праздники налетел на яму, погнул юбку штамповки, балансировал, колеса менял местами та же фигня. может подшипник ступицы?
Был тоже удар только боком переднего колеса об бордюр.Кроме резины и диска погнул переднии рычау.Так вот после ремонта,вернее смены рычага появился на малои скорости шоркающии металическии звук.сразу завернул назад на СТО.Оказалось ,что подогнули защитныи кожух или пластину,или может как по другому называется,стоящии с внутреннеи стороны колеса.Работы на минуту.Заглянь может таже хрень.
СПС!, выясню. отпишусь.
Наверное погнул металический пыльник тормозного диска, и он чиркает от тормозный диск, уверен на 90 процентов что он и есть.
Про этот звук и именно из-под правого колеса откуда-то ни х... не понимаю. Два года назад появился, будто что-то за что-то цепляет. Проехался с челом, что директор таксистской фирмы, и который сам не хило таксерил (2 Нексии загнал да и на других катался), тот лишь хмыкнул, сказав, что х/з, но точно не подвеска (я думал, там что отвалилось). Через пару месяцев звук исчез. Недавно опять загадочный звук справа появился, после того, как колодки поменял, будто глушак не закреплен (испугался, типа, меняя колодки, глушитель оторвал). В конце декабря машина постояла в гараже (по причине пьянства водителя)))) с неделю, звук вновь исчез! Плохой, видать, звук, что не "вылезает".
Неделю до сервиса поезжу. Не пройдет, погоню выяснять че за хрень.Авось сотрется покамест, то что чиркает.
Была похожая хрень на переднем колесе. Вскоре колесо начало подклинивать. Разобрал. Оказывается вилка с цилиндром ходит по 2-м направляющим (к ним крепится 2-мя болтами), вот одна их них и закисла наглухо. Вторая свободно от руки перемещается. Обе почистил, выскреб, отшлифовал, смазал. Все стало нормально. Впредь буду профилактику проводить, когда колеса с сезона на сезон перекидываю.
Неделя прошла, а результат мы не видим!!!Сообщение от Судаков
Пардон! Замотался!Работа будь она неладна. Короче проблема в следующем: стерлись задние колодки и заклинил тормозной цилиндр. Поменял, металический скрежет исчез но шарканье как буд-то, че то задевает остался, может колодки притираются? И еще вопрос какие причины могут быть расхода масла? Когда брал, масло вообще не кушала, потом заметил, чтонужно доливать,оказалось, что это прокладка истерлась, заменил. Тут смотрю опять масло на минимуме. И еще хрень центрозамок косматит, с сигалки открываешь замок открывает неполностью иту же закрывает машину, приходится ключом откывать.
у меня наоборот было: закрываешь и тут же открывается. Оказывается длина тяг разрегулироваласьСообщение от Судаков