Нашёл давно в инете статью "как поставить на учёт в Дмитрове за 5 часов". Т.к. самому надо было ехать ставить свою Ксю, взял эту статью и советы своих друзей за основу.
Ехать в любом случае лучше вдвоём. Мы с отцом выехали из Химок в 4.30 утра. Добравшись до города мы покружили минут 30 (вопрос "как доехать" жителям и таксистам не давал нужных результатов - все показывали в разные стороны), пока не нашли МРЭО-2. Именно 2, т.к машины иностранного производства ставят на учёт именно там.
Подъехав к воротам в 6.30 утра мы оказались 14-ые. Ворота открыли часов в 7. Внутри мы расположились в самом правом ряду, прямо под навесом.
Не много отступлю от темы: я упустил из виду, что наши инспектора любят чистую машину, которой моя на данный момент не являлась. Благо радом находится какой-то склад или что-то в этом роде и мы у охраны выпросили из под крана 3 бутылки воды. И прямо во дворе МРЭО и помыли:-\
Ближе к 8-ми народу стало прибывать всё больше и больше. И у кого-то созрела идея сделать список. Сделали. Где-то в 8.55 машин по списку было 80 и нороду около двери МРЭО было полным полно. В выше упомянутой статье говорилось о том что надо забить на список - и это правда. Попав внутрь все встали в окошки в произвольном порядке и список был уже ни к чему.
Про окошки. Лучше встать в "0", а тот кто с вами приехал должен встать в кассу, которая находится внутри, прямо у входа.В окошке "0" за 150 рублей делают заявление. Отстоял в очереди минут 40. Сдал ПТС, страховку, справку-счёт, копии документов. Выдали 3 квитанции: на 150р, на доходы БДД 388,60 и госпошлина 500р. Сразу подошла очередь в кассу. Оплатили. Вернул квитанции в "0" окошко (стоять в череди не надо), они их пошили к заявлению и на осмотр.
Время 10.00. Ждать пока к вам подойдёт инспектор не стоит. Их надо "ловить" и вести к своей машине, хотя бы одного. И тут произошёл казус, который и съиграл решающую роль. Инспектор, осматривая новенький Пассат, уронил зеркальце в поддон движка!!! Пока происходила сложнейшая хирургическая операция по извлечению ЕДИНСТВЕННОГО зеркальца, к нам (ко мне и моему соседу) подошёл молодой лейтенант из будки ТО (мы стояли рядом с ней), попросил ручку и начал осмотр. Соседа он отпустил сразу - новая Лачетти. Подошёл к нам. Стал искать номер двигателя. Я ему сказал, что коррозия номера, на руках есть экспертиза. Он её внимательно посмотрел, заглянул по коврик, сверил номаер кузова, расписался в заявлении и направил в 6-е окошко.
Время 10.20. Простояв в очереди 30-40 минут я сдал документы в 6-е. Из него направляют либо сразу в 3-е (за номерами), либо к начальнику в 4-й кабинет. Меня направили в 4-й. Не знаю из-за чего - то ли из-за экспертизы, то ли из-за квитанции "Предупреждение БДД"(вёз жену на экзамен, остановили, проверили документы, обратили внимание на просроченные на полтора месяца транзиты и отпустили). В общем просмотрев документы и пожурив за "нарушение" начальник улыбнувшись пожелал удачи и расписался в заявлении.
11.00. В 3-е окно очереди не было и сразу сдал документы. Теперь оставалось только ждать. Людей ожидавших номера впереди меня, оставалось всё меньше и меньше. Тут мужчина получает номера с номером 837, все тут же напрягаются - кто же получит 838(не блатные, но хорошие). Тут называют мою фомилию и я получаю номера... 839, видно кому-то хотелось 838.
В данный момент это уже не имело значения - всё! номера на руках!!!
11.20 Довольные выезжаем домой.
Денег потрачено 1100р - на квитанции и кофе.
Времени 2ч20м.
Надеюсь кому-нибудь эта статья поможет