Добрый вечер! Я новичок здесь, да, и Нексия у меня (1,5 v8, 2008 г/в, пробег 17 000) тоже впервые - уж, очень хотелось распрощаться с наши автопромом...и у меня это получилось! Но вот не задача, только поставил номера (завтра как неделя прошла) и сразу загорелся ЧЕК! После снятия клеммы с аккумулятора все прошло. Много читал в нете об этом, но все пишут, что это нормально, даже в инструкции по эксплуатации написано, что временное загорание лампочки ЧЕК не должно вызывать беспокойства.
Далее, машина немного дергается при активном нажатии на педаль акселератора, думал еще не привык, поезжу притрусь к ней, но судя по отзывам на различных сайтах - эта проблема не только у меня. Так и не пойму - это норма или повод для проверки мозгов двигателя? При этом машина немного тупит, а потом как бы выстреливает. Стараюсь делать все плавно, только в этом случае более или менее получается ехать в одном ритме с авто.
Обороты в основном держатся около 1100 - 1000 - это разве нормально?!
Еще стучит защита при разгоне, наверное, задевает колено выхлопной трубы. Разбирал, смотрел - есть потертости. После выгинания стало получше, но еще стук присутствует. Надо в сервис сгонять, что защиту до конца не испортить.
Бывалые Деуводы (или Нексияводы), пожалуйста подскажите по поводу ЧЕКА и непонятного разгона рывками, чтобы хоть как то ориентироваться при общении с нашими "горемастерами" и не облажаться!
Best regards, Антон_81