Жидкость ГУР (STP) кто про нее знает

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11
  1. #1
    Shumaher-f1
    Участник

    Жидкость ГУР (STP) кто про нее знает

    Вобщем принесли мне тут жидкость в ГУР "STP" Power Steering. Кто про нее слышал, можно ли ее долить или лучше заменить полностью нашей Ксюхе. Или же купить Dexron II или III - это по вашему мнению я заметил в некоторых темах форума.
    А вообще хочу просто узнать стоит ли ее заливать или это совсем не то?


  2. #2
    derectiva
    Новичок

    Жидкость ГУР (STP) кто про нее знает

    По моему это совсем не то.. Ни в коем случае не смешивать. Лучше заливать то что было - Dexron II или III.

  3. #3
    dimanya
    Участник

    Жидкость ГУР (STP) кто про нее знает

    гидромасло Dexron II уже не производят, вместо него идет DEXRON III полностью взаимозаменяемое. насколько знаю это 100 % синтетика красного цвета, если STP тоже красное то скорее всего оно самое. поменять думаю лучше полностью так как не известно что заливалось до этого...а вообще в России есть такая марка АМГ10 подходит для всех гидронасосов.

  4. #4
    HSM
    Старожил

    Жидкость ГУР (STP) кто про нее знает

    Mobil ATF220 и ATF320 нормальное масло, соответствует Dextron II и Dextron III. Сам пока на 220-м езжу, к зиме может и 320 залью, теперь мой сальник ГУРа не течет, тьфу три раза!

  5. #5
    Shumaher-f1
    Автор темы

    Жидкость ГУР (STP) кто про нее знает

    Может мне тогда купить что-нибудь из того что вы перечислили и всего лишь навсего долить. Машина проехала 80000км, на холодной - уровень на минимуме, может чуточку меньше, на горячюю показывает чуть больше минимума. Как я понимаю долить нужно совсем каплю, чтобы на горячей была на уровне максимум. Или же посоветуете поменять полностью жидкость? До этого ничего не доливал, поскольку машину купил летом

  6. #6
    HSM
    Старожил

    Жидкость ГУР (STP) кто про нее знает

    Себе доливал при протечке сальника понемного Декстрон2 какую-то японскую, а когда сильно потекло, под рукой оказался только Мобил, так и лил. Сейчас после замены сальника все нормально, продолжаю ездить на Мобил 220.

  7. #7
    лёлик72
    Новичок

    Жидкость ГУР (STP) кто про нее знает

    как говорят специалисты, доливать можно только полностью аналогичную (вплоть до цвета и производителя), либо менять всю с промывкой.

  8. #8
    horus
    Старожил

    Жидкость ГУР (STP) кто про нее знает

    Цитата Сообщение от лёлик72
    как говорят специалисты, доливать можно только полностью аналогичную (вплоть до цвета и производителя), либо менять всю с промывкой.
    что за специалисты это говорят??? каким-же образом мыть гур? в мануале написан допуск Dexron II вот его и лейте, либо Dexron III, так как от превосходит требования Dexron II. лично себе залил Mobil ATF 220 на 55000км предварительно слив заводскую жижу. а все эти Power Steering Fluid не имеют никаких допусков и никогда не проверялись автозаводами на соответствие требованиям. это я вам как продавец автохимии говорю. хотя если вам не жалко рул. рейку и насос гура - флаг в руки, экспериментаторы

  9. #9
    REGION 102
    Участник

    Жидкость ГУР (STP) кто про нее знает

    а всё таки что лучше заливать?

  10. #10
    horus
    Старожил

    Жидкость ГУР (STP) кто про нее знает

    лучше то, что советует производитель. а GM советует Dexron II, а уж фирму выбирай какую хочешь.

Похожие темы

  1. Кто что знает про VizaMotors
    от Asya76 в разделе Отзывы об автосалонах
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 31.03.2011, 14:47
  2. А кто знает про фильтр картернах газов?
    от Baars* в разделе Двигатель, трансмиссия, подвеска, тормоза, выхлоп
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 22.08.2010, 12:39
  3. Кто нибудь знает про такую вещь?
    от Evgen_72 в разделе Двигатель, трансмиссия, подвеска, тормоза, выхлоп
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 29.05.2010, 13:50
  4. Кто знает про развал?
    от Spanky в разделе Ходовая, кузов, салон, рулевое и тормоза
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 27.05.2010, 16:33
  5. Кто что знает про этого зверя?
    от Tachat в разделе Автозвук
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 11.05.2009, 23:39

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •