Все время на заправке я всегда заливал бензин под самое горлышко. На днях мне мастер сказал, что это не правильно. Нельзя заливать под самое горлышко.
Правильно ли это????????
Все время на заправке я всегда заливал бензин под самое горлышко. На днях мне мастер сказал, что это не правильно. Нельзя заливать под самое горлышко.
Правильно ли это????????
что именно "правильно ли это"? заливал ли ты под самое горлышко, сказал ли мастер или нельзя ли заливать под горло? ;D
под горло заливать нельзя, остальное не знаю.
нельзя. Потому что при нагреве бензин, как и что угодно, расширяется и выливается из бака, либо надувает бак.
Особенно сейчас он нагревается))))
А летом- согласен с Жекой!
а сейчас он охлаждается и расширяется из-за охлаждения![]()
Логично... Кто скажет, почему нельзя зимой заливать?Особенно сейчас он нагревается))))
потому что он испаряется даже зимой. это не вода.
ну на пробке для этого клапан должен быть........имхо
он там и есть. только клапан чтобы пары стравливать, зачем через него излишки бенза сливать на улицу?
Объём бензина в холодном и нагретом состоянии может меняться до 5%. Залил бензин под завязку в холодном состоянии. А он тут же начнёт нагреваться по каким-либо причинам и расширяться. Что произойдёт ? Другого объяснения не вижу.Логично... Кто скажет, почему нельзя зимой заливать?