Like Tree4сказали спасибо

Скачет компрессия в одном цилиндре!

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 20
  1. #1
    13mad
    Участник

    Скачет компрессия в одном цилиндре!

    Всем привет. Мужики, кто по моторам шарит, подскажите, может был у кого случай и как лечить? Я что-то не пойму в чем проблема.
    Началось всё с того что машинка начала троить на холостых, машинка 2008, двигатель А15sms. Пробег 220000. Масло только Шел синтетика, расходники всё в основном оригинал по регламенту. Заправка только ВР. Не давил от рождения) .
    Так вот решил махнуть всё по быстрому не заморачиваясь. Грешил больше на топливный, т.к. гайки закисли и не менял тысяч 30-40. Короче сменил свечи, высоковольтники, фильтр, сетку ну и насос до кучи! ( насос и сетка весь пробег родные)) насосо оказался живой) Но всё это не помогло. Когда менял свечи смутила свеча на первом цилиндре, темновата была, но с виду не критично! Ну и решили замерить компрессию. И получилось 6-12-12-13. Вот и привет! Решил раскоксовать, т.к. не делал ни разу, и нелёт чернелся на цилиндрах. Вдруг поможет) Сделал, и вроде как помогло 12;12,5;12,5;13. Правда пришлось покрутить на трассе до 5000 оборотов. Ну всё пронесло решил, и расслабился, но не тут-то было! К вечеру моторчик опять затроил на холостых! И я подумал кирдык. Замерил только на следующий день вечером. На первом цилиндре 4!!! Ещё хуже чем было! Думаю ладно, пойдем до конца! Опять на трассу и крутить! И главное на ходу, на оборотах тянет нормально, как-будто всё работает. Возвращаюсь в гараж, слушаю работает нормально, заменяем опять 12 на первом!!!
    Ну как так может прыгать компрессия от 4 до 12?? Кто знает, подскажите куда лезть что делать! Спасибо.


  2. #2
    алекс04
    Член Клуба
    При очередном замере компрессии, когда покажет низкие цифры, залей в цилиндр немного масла. Ещё раз замерь. Если компрессия поднимется, то это кольца. Если нет, то клапана.
    Возможно, что какой-то клапан немного подгорел, или гидрокомпенсатор барахлит.
    То, что езда на больших оборотах лечит, говорит о ГК.

  3. #3
    13mad
    Автор темы
    Масло заливали в цилиндр ещё в самый первый раз, когда показало 6. После того как добавили масло стало 8. Вот и решили раскоксовку сделать. Вопрос про ГК, т.е. он там что, залипает как-то периодически и клапан не работает? И что делать, ГК можно заменить на одном цилиндре? И можно ли вообще с такой проблем ездить на машине??

  4. #4
    алекс04
    Член Клуба
    6-8 это не подъем. с маслом под 10-ку должно было подняться. лечи клапана.

    - - - Добавлено - - -

    ГК можно заменить по одному. будешь разбирать - запомни где каккой ГК. там, где клапан будет самый прогоревший - заменишь ГК.

  5. #5
    13mad
    Автор темы
    Хорошо. Допустим клапана, тогда почему компрессия меняется от хорошей до 4? Если бы клапан прогорел, то наверно компрессия не менялась бы, была бы плохой и всё. Или не так? Спасибо.

  6. #6
    Summer
    Старожил
    потому что скорее всего ГК впускного клапан плохо, он не дает клапану открытся, откуда взяться чему либо в цилиндре если клапана закрыты, там просто вакум получается, отсюда и отсутсвие компессии, ибо сжимать поршню нечего

  7. #7
    alessr
    Участник
    Summer, лавр тебе в помощь,а потом супротек.

  8. #8
    Ji
    Старожил
    слышал много лесного про супротек.
    .........................ннн-да, пожалуй слишком много ): мой дружок им шибко увлекается и доволен.

    но я же оценил и юзаю http://www.reagent-3000.ru/products/ сумарно уже около 600 тык.


    ......полёт нормальный, шо как-бы намекает

  9. #9
    Vadim 77
    Старожил
    А как присадки гидрокомпенсатору помогут? (если действительно в нем дело). Их обычно меняют... разбирать - смотреть - что там и как.

  10. #10
    VZ54
    Старожил
    Цитата Сообщение от Vadim 77 Посмотреть сообщение
    А как присадки гидрокомпенсатору помогут? (если действительно в нем дело). Их обычно меняют... разбирать - смотреть - что там и как.
    Да не обращайте вы на этого Ji внимания. Ему чисто по х..... что гидрокомпенсаторы, что сцепление, что тормоза, лишь бы ссылку про реагент 3000 куда нибудь воткнуть. И когда его забанят уже, обычно на форумах такие деятели больше пары дней не живут. А у нас присосался, как клещ и 6 лет уже живет.
    Последний раз редактировалось VZ54; 27.07.2016 в 15:40.

Похожие темы

  1. Печка дует в одном положении
    от Надимчик в разделе Вопросы и ответы
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 19.04.2015, 08:09
  2. компрессия в 4-ом цилиндре 2
    от Петр l в разделе Двигатель и трансмиссия
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 04.11.2013, 23:45
  3. компрессия в 4-ом цилиндре 2
    от Петр l в разделе Двигатель и трансмиссия
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 04.11.2013, 15:28
  4. Навигатор и бк в одном флаконе
    от kam74 в разделе Челябинск
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 08.04.2012, 23:43
  5. Искра только на одном цилиндре
    от ivieshok в разделе Электрооборудование и электроника
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 18.02.2012, 13:56

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •