Like Tree5сказали спасибо
  • 1 сообщение от KIP
  • 2 сообщение от алекс04
  • 2 сообщение от алекс04

Система охлаждения

Показано с 1 по 10 из 10
  1. #1
    Павел nexi
    Новичок

    Система охлаждения

    Доброго времени суток! Пару недель назад купил nexia 1997 года (Doch) завел, начал ездить - закипел. доехал до дома и теперь мучаюсь! изначально грешил на вентилятор радиатора - поменял сгоревший предохранитель, но проблема осталась, после 20 минут работы на холостых оборотах начинает идти пар от трубки подходящей к радиатору, сама трубка нагревается, при этом вентилятор не включается, а трубка идущая от радиатора (меньшего диаметра чем входная) вовсе холодная. Глушу двигатель, нажимаю на трубку подходящую к радиатору - скачет уровень ОЖ в бачке! открываю крышку бачка - ОЖ кипит! вентилятор не включается ни при каких обстоятельствах (напрямую от АКБ работает, крутит) стрелка темпиратуры на приборной панели чуть ниже середины! может стоит погреть двигатель побольше и тогда и жидкость потечет по системе и вентилятор заработает - но я боюсь, первая машина, подсказать некому, как только от радиатора начинает идти пар - глушу и открываю капот! что мне делать? в чем причина перегрева? и почему нагревается трубка подходящая к радиатору а отходящая от радиатора холодная и вентилятор не включается когда начинает идти пар, и стрелка ниже середины!
    Заранее Спасибо!


  2. #2
    KIP
    Старожил
    Проверьте термостат. При открытие крышки ОЖ вы уменьшение избыточное давление в системе и ОЖ зависит, если при исправной (в нейдва клапана) закрытой крышке не бежит, то нормально. Если в бачка бурлит при холодном пуске, то скорее всего прокладка ГБЦ. Может и сам вентилятор сломан, можно проверить подключив его напрямую к АКБ. Возможно датчик температуры ОЖ накрылся, в Мурзилка есть советы как это все проверить.

  3. #3
    Павел nexi
    Автор темы
    http://www.nexia-club.ru/attachments...ge001_0002.jpg кипеть начинает 46 трубка при этом вентилятор не включается
    И ещё, прогреваю машину 2-3 минуты, глушу, из расширительного бачка ОЖ сипит пар, откручиваю крышку пар под давлением выходит, может ли проблема быть в крышке, должна ли она сипеть при немного нагретой жидкости?
    Последний раз редактировалось Павел nexi; 18.01.2016 в 11:22.

  4. #4
    Павел nexi
    Автор темы
    поменял термостат, через 15-20 начинает идти пар от трубок под капотом

  5. #5
    safeharm
    Участник
    заедь к ребятам на сервис. только к Знающим ребятам!

  6. #6
    алекс04
    Член Клуба
    Павел nexi,
    1. перед монтажом термостата нужно его проверить. прокипятить. когда термостат открывается, это видно.
    неоднократно попадались неисправные элементы, НОВЫЕ, которые не срабатывали даже при 100 гр.
    2. крышка расширительного бачка исправно давление держит?

  7. #7
    Павел nexi
    Автор темы
    из под крышки расширительного бачка после 2-3 минут работы уже начинает сипеть пар

  8. #8
    алекс04
    Член Клуба
    значит клапан не держит давление.

  9. #9
    Павел nexi
    Автор темы
    под замену! спасибо большое!

    - - - Добавлено - - -

    у меня стоит ресивер осушитель системы кондиционирования и к ней подходит 2 трубки, одна не прикручена и ходит туда сюда, после 20 минут работы двигателя эти трубки начинают греться и плавиться их обмотка, я глушу двигатель? вопрос в том как сильно это влияет на работу двигателя? и можно ли так ездить? если пока кандеем не пользоваться?

    - - - Добавлено - - -

    через 20 минут работы двигателя начинает немного парить от радиатора, при этом радиатор сам теплый, ОЖ идет по большому кругу, так как подходящая трубка от термостат горячая а отходящая средне теплая. весь радиатор равномерно прогрет, но вентилятор не включается, допускается ли немного пара от радиатора зимой через 20 минут работы двигателя с невключенным вентялятором?

  10. #10
    Babuday
    Член Клуба
    Проверь минус у электрического вентилятора, скорее всего там ржавчина.

Похожие темы

  1. Система охлаждения
    от riavsk в разделе Вопросы и ответы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 21.08.2014, 00:21
  2. Система охлаждения
    от DuS в разделе Вопросы и ответы
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 16.08.2012, 09:54
  3. система охлаждения
    от vladimir-al в разделе Вопросы и ответы
    Ответов: 61
    Последнее сообщение: 28.07.2011, 23:51
  4. система охлаждения
    от LNBI в разделе Двигатель и трансмиссия
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 01.09.2009, 00:01
  5. система охлаждения
    от украинец в разделе Ремонт
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 29.08.2009, 12:50

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •