Что делать: двигатель заводится с трудом, и неустойчиво работает в холодном и прогретом состоянии (давление в системе в норме , топливный насос работает).
Подробности:
При заводе автомобиля, даже в летнее время, заводится только с 4 раза, после чего при переходе на холостой ход (обороты сбавляются) двигатель работает неустойчиво, на прогретом двигателе обороты стоят нормально, немножко плавая.
Пробег машины 80 тыс. км.; двигатель 8 клапанный; топливный насос - давление нормальное; форсунки в норме; регулятор давления топлива в норме; свечи менял месяц назад, налет с виду светло-коричневого цвета,искра в норме.
1)если регулятор холостого хода не работает , то какие признаки? 2)может ли влиять на это датчик положения дроссельной заслонки? (проверял сопротивление датчика - в норме).