У знакомого 8 ми клапанная нексия начала систематически глохнуть в правом повороте.Бензин в баке есть.Что бы это такое могло быть?
У знакомого 8 ми клапанная нексия начала систематически глохнуть в правом повороте.Бензин в баке есть.Что бы это такое могло быть?
Сетка бензонасоса. Почистить либо поменять.
обсуждалось на форуме с полгода назад, пройдись поиском.
Чистить сетку бензонасоса однозначно, пробовал. Правда помогает на пару месяцев, потом опять беда. Видать в баке г-но.У знакомого 8 ми клапанная нексия начала систематически глохнуть в правом повороте.Бензин в баке есть.Что бы это такое могло быть?
не знаю, но простите за оффтоп, пару раз было такое, припарковался, и забывая заглушить (не слышно мотора работающего, да еще и музыка) втыкаю первую передачу (оставляю машину на скорости) машина естественно глохнет стоя на ручнике, пытаюсь завести сразу не схватывает, молччит, секунд чеез 10-15 заводиться только, собственно вопрос как это вредно и может ли порвать ремень ГРМ, первый раз у меня сердце екнуло, думаю все, приехал:o
Вредно это в основном для сцепления и коробки. А не заводится сразу потому, что резко падает давление в топливной магистрали, т.к. дрыгатель пытается удержаться от глушения, увеличивая кол-во топлива . Потом насос подкачает и все норм будет.
Наверное все-таки просто переливает туда бензы пытаясь не заглохнуть. А потом не заводится пока не продует... Имхо
Да и обидно ему наверное за такое обращение![]()
она не просто не заводиться, она даж не схватывает ничего, зажигание- и нифига даж не тыркает. а продуват как, чет забыл? держать газ несколько секунд?
Я экспериментровал, но у меня продувка с полным дросселем не получалась - все равно заводилось. А так оно и само продуется. Не зима.
Было подобное но по другой причине...У знакомого 8 ми клапанная нексия начала систематически глохнуть в правом повороте.Бензин в баке есть.Что бы это такое могло быть?
"Проводка генератора"...