вчера случился опп, все подкапотное пространство залило маслом, выход масла был замечен из под щупа,
помогите как с этим бороться?
вчера случился опп, все подкапотное пространство залило маслом, выход масла был замечен из под щупа,
помогите как с этим бороться?
Это как? Масло может сочиться из под клапанной крышки, это основная болезнь Нексий, но чтобы из трубки щупа первый раз такое слышу...вчера случился опп, все подкапотное пространство залило маслом, выход масла был замечен из под щупа,
помогите как с этим бороться?
Я неуверен (такого у меня небыло),но если логически разобраться-в системе оказалось избыточное давление-из-за чего оно и вышло через отверстие щупа,давление скорее всего вызвало повышение температуры (на датчик не смотрел,что показывало?),следовательно (если это не поломка частей двигателя),то плохая циркуляция масла по системе (закоксовано,нагар какой-нить).Машинка старая?Двигатель промывкой промываешь перед тем как масло новое залить?
щуп как мне кажется просто выбросило, с датчик тем. масла был в норме. масло мобил 0V-40 пробег 200 тыщ.
Если щуп просто выскочил-вставляй его плотнее (новый купи),ремни проверь чтобы не в масле были,а то порвет.тогда конечно мог забрызгать весь капот пока ты катался.масло жиденькое,щуп выскочил-ничего удивительного.Я то подумал что он чуть ли капот не пробил....и все маслом залил.
а может быть при очередной проверки уровня, ты просто плохо его вставел?вчера случился опп, все подкапотное пространство залило маслом, выход масла был замечен из под щупа,
помогите как с этим бороться?
с ремнями все в порядке, вчера проверил, щуп сегодня куплю, но вылетел он прилично, в итог грам 500-700 масла прошлось долить.
Ето ты когда заметил????ты 3 недели чтоли ездил и капот не открывал что 700 грамм:o :o :o масла ушло???????????с ремнями все в порядке, вчера проверил, щуп сегодня куплю, но вылетел он прилично, в итог грам 500-700 масла прошлось долить.
с утра масло проверил все в норме доехал до работы часа два ездыпоставил машину, через час под машиной лужа, вот и заметил
Возможно,дело в системе вентиляции картера. Не работает клапан и в двигателе избыточное давление газов.