Ставить нужно то, с чем меньше будет в дальнейшем проблем, например, в ГАИ. Только не забывай о безопасности окружающих. Более мощный движок требует более мощной тормозной системы.
Над этим я тоже думал... соответственно замена не только тормозов, но и коробки передач, возможно бензонасоса, другая прошивка, ачто касаемо ГАИ, то без знакомств об этом можно забыть!
КПП менять не нужно, наоборот на Эсперки ставят Нексёвую... для динамики.Над этим я тоже думал... соответственно замена не только тормозов, но и коробки передач, возможно бензонасоса, другая прошивка, ачто касаемо ГАИ, то без знакомств об этом можно забыть!
Насос тоже менять не нужно...
Тормоза зачем менять? Ну можно конечно, от той же Эсперы поставить..
Вот прошивку менятьпридется...
А я чей-то не понял.У товарища итак 110 л.с.ну поставит он 1, 5от Эсперо это 90 л.с. или2,0 этотоже около 110 л.с. - потом что опять в тюнинг?
ну судя по теме, двиглу писец пришел..А я чей-то не понял.У товарища итак 110 л.с.ну поставит он 1, 5от Эсперо это 90 л.с. или2,0 этотоже около 110 л.с. - потом что опять в тюнинг?
Так и есть двигану жить недолго осталось...
Хотется что-то мощнее, возможно всё-таки 2,0 + турбина Garet3.
Честно не знаю что получится..., но очень уж интересно!
Есть ли у коко такой опыт?
Насчет тормозов, советую поставить вперед суппорта от Lanos - выложишь около 5000р.+установка. Мощные тормоза уже есть. Насчет коробки передач - спорная тема. Как таковую, замену 1,5 на 2,0 литра никто из нас еще сам не прошел, на форуме спорят надо менять вместе с движком ее или нет. Кстати сам хочу лет через пять махнуть на 2,0 литровый. Если че у тя получится , отпишись)))
Вообще, есть тут кто-нить, кто поставил себе уже 2-литровый движок?! Отзовитесь братцы!
А не проще машину помощнее взять!?