Здравствуйте, Господа Nexia-маны! Вoзник вопрос следующего порядка... Как определить состояние двигательной системы по цвету выхлопных газов? И возможно ли вообще?
Здравствуйте, Господа Nexia-маны! Вoзник вопрос следующего порядка... Как определить состояние двигательной системы по цвету выхлопных газов? И возможно ли вообще?
Газоанализатор даст довольно много сведений о состоянии двигателя. Обратитесь к профессионалам, не занимайтесь ненужными изысканиями
лучше уж по запаху;DЗдравствуйте, Господа Nexia-маны! Вoзник вопрос следующего порядка... Как определить состояние двигательной системы по цвету выхлопных газов? И возможно ли вообще?
У прогретого двигателя на холостом ходу дым невидимый. Наличие синеватого дымка - ужор масла. Если дымок появляется при подгазовке но исчезает при установившихся высоких оборотах - колпачки пора менять. Если чем больше газа тем больше дыма - маслосъёмные кольца стёрлись или залегли. Чёрный дым - перелив бенза. Пар - протечка антифриза. К холодному двиглу - не относится, парить может, зимой - парит всегда. В сильный мороз парит и прогретый движок (газы уже в глушителе успевают остыть до точки росы). При движении на полной мощности (как-то пёр 40км по нечищенной трассе, выше третьей не включал - не тянула) - возможно наличие масла в выхлопе и на исправном двигле. У меня вокруг выхлопнухи снег на жопе жёлтый был. Но заметного (по щупу) расхода масла это не дало - неразличимы те 50г на фоне 3.8л в движке. Да, газоанализатор даст значительно больше информации, чем органолептические методы.
+1. Ещё про колпачки: при пуске двигателя синий "первый" выхлоп.У прогретого двигателя на холостом ходу дым невидимый...
подскажите такой момент.. Стоят морозы под 30 градусов.. ночью машина сама прогревается.. утром обнаружил вокруг трубы выхлопа синий снег. Видимо из трубы летит синяя испарина какая то. Что это может быть?
а антифриз не уходит?Сообщение от MuFF
не смотрел. допустим если уходит? что дальше делать?
прокладка гбц может быть пробита!какого цвета антифриз?
синий ) а гбц - головка блока цилиндра?