В этой теме предлагаю произвести переписть перекрестков с камерами, засадами и т.д.
Также рассказать истории ОТМАЗОВ, поборов, прохождение ТО, и все с этим связанное.
В этой теме предлагаю произвести переписть перекрестков с камерами, засадами и т.д.
Также рассказать истории ОТМАЗОВ, поборов, прохождение ТО, и все с этим связанное.
1. Ломоносова - урицкого
2. Площадь В.И.Ленина
Недавно меня полигайцы остановили за то что не пропустил пешехода. Около магазина Диета, я ехал в третьем ряду(т.е. в правом, в сторону северной двины) а тетка когда я был за 10-15 метров до пешеходного перехода вышла на дорогу слева, от магаза Диета. У меня скорость примерно 40км\ч на дороге каша, первый день как раз потепления был. Я проехал как нивчем не бывало, ей не помешал она мне тоже там пилить ей до меня и пилить, а тут бац полиционер - гибддшник причем сволоч на гражданской пятерке серого цвета. В итоге впаяли 800 рублей штрафу. У них видео даже записано типа я не пропустил. В законе написано независимо от количества полос движения притормозить и пропустить. Мои доводы что я бы полюбас не остановился бы что скольско и все такое. Мне ответили надо выберать скорость исходя из покрытия. Я и так грю еле тащился че ваще может теперь пешком ездить. Про то что тачка уних гражданская отмазались что она состоит на балансе у гибдд г. Архангельска.
Вот я точно не помню им помоему ведь без опозновательных знаков нельзя а не то чтоб машина состояла на балансе у гаи??
Техосмотр платно.
1. Авто должно быть без явной ржавчины, все лампочки должны работать(неважно куда светят).
2. Глушитель не должен гудеть(если есть мини дырочки или в местах соединения сифонит то прокатит даже на обычном ТО).
3. Можно без катализатора.
4. Желательно иметь все рабочие ремни безопасности.
5. Короче чтоб гашишник который сверяет номера на заглушенной машине не до чего внешне не доипался.
6. Ну и иметь при себе огнетушитель аптечку знак аварийки.
Все остальные данные прохождения, на бумажке подгонят до нормы.
только приехал с питера, скажу вам друзья так, дороги там полное Г......
Друзья питерцы в шоке от наших штрафов(на руки)
У них:
пьянка начинается от 15000
прохождение ТО от 3000
красивые номера от 10000
купить права от 20000
двойная сплошная от 5000
быстрое снятие с учета 4500, либо конкретно вымоют мозг. Нам выносили 6 или 7 часов (в москве с этим делом намного проще, быстрее и бесплатно)
не важно есть ли вообще машина, важна сама причина остановки...в твоем же случае конкретное нарушение выявлено.
Смысл как раз в том что если они нарушают устав, то их действия считаются не действительными. Это так же если тебя остановили выявили что ты пьян, заполнили не правильно документы соответсвующие. В суде признают тебя не виновным, так как инспектор нарушил устав. Смысл в том что это по закону считается - он спецом нарушил устав чтоб составить нарушение(не нарушив устав было бы не возможно в нарушении улечить).
В маймаксе опять триноги начинают появляться........так что осторожнее друзья
Часто вижу триногу у п. Пирсы.
Если сотрудник ГИБДД стоит один без авто с опознавательными знаками, или же на авто без опознавательных знаков, можно смело послать его куда подальше!
Артем! Если у тех гайцев машина была бы на балансе УВД г. Архангельска то номерок у нее должен быть с буквами М 000 АА, обычный номер белого цвета.
у меня то же случай был когда меня тормознули гайцы на белой тонированной шестере и вообще без номеров, я сказал что запомнил номер жетона и буду звонить в гаи с жалобой о несанкционированном несении службы данным сотрудником, через 10 мин (пока в магазин ходил) они уехали.
С нашими гайцами можно бадаться, а вот с питерскими или москвичами сложно и страшновато