Главная arrow Отзывы arrow Валерий, Daewoo Nexia 1,5 16V, 1997
КЛУБ
Главная
История
Выбор машины
Отзывы
Эксплуатация
Тюнинг
Форум
Валерий, Daewoo Nexia 1,5 16V, 1997
пятница, 16 сентября 2005
"Ксюшу" GLE купил в 1999 году новую без пробега за 6.800 (без кондиционера). Как и большинство ее покупателей проездил до этого на всех Жигулях и Ладах. "Ксюшу" GLE купил в 1999 году новую без пробега за 6.800 (без кондиционера). Как и большинство ее покупателей проездил до этого на всех Жигулях и Ладах.

Сейчас пробег 75.000. Эксплуатация круглогодично. Первые впечатления после покупки - уют и тишина в салоне, мягкая работа подвески, скорость 110 всего на 2200 оборотах (5 передача). Это был переход в следующий век! (Обладателям мерседесов не понять!)

Обслуживаю через каждые 10.000.

Самые крупные поломки за это время:

- трещина в распределителе зажигания (на 55000 км из-за больших перепадов температуры (-10 +7);

- трещина в стекле противотуманки;

- утечка в одном из свечных проводов;

- потеря контакта в проводе клаксона (провод проходит внизу за передним бампером!);

- трещина в кнопке стеклоподъемника (причем сломали на СТО).

Это все !!! за 3.5 года !!!

Совершенно разбаловался после всех этих жигулей! У меня сейчас нет необходимости иметь запчасти, специнструмент и пр. Штатный инструмент распаковал через 5 месяцев для замены резины на зимнюю. Кстати резина KUMHO ходит до сих пор.

Из пожеланий:

- режим обогрева стекло/ноги был бы кстати!

- замочные скважины и герметизация замков могут доставить проблемы при существенных морозах (печки вполне хватает).

- подвеску конечно требуется пожестче (как у Espero), а то быстро наступает просадка и раскачка при нагрузках и на "волнах" и "гребенке".

Машина устраивает спокойного законопослушного водителя со средним достатком и без желания отличиться и приколоться. Поездки на 2-2.5 человека и 50-70 кг багажа для нее оптимальны.

Валерий
< Пред.   След. >