Like Tree8сказали спасибо

Досталась в наследство от отца

Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 456
Показано с 51 по 60 из 60
  1. #51
    rocker
    Автор темы
    Попробовать можно конечно, но пока в моей Нексии нормально пока температура ниже +5 не упала-тогда отопление вполне справляется (да оно и всегда такое было) думал что это нормально пока меня друг на Мицубиши в - 15 не подвез-обогрев стекол, подогрев сидений и нормальная печка дали понять что совсем это не нормально. Просто и в новой Нексии как то мне пришлось ехать пассажиром зимой -это был УЖОС! Те же -15 при закрытых (!) окнах в Нексии давали обледенение боковых стекол до полного отсутствия видимости в них, подогрев заднего стекла давал узенькие полосочки вдоль обогревателей а направленная на переднее окно "печка" давала полоску примерно вполстекла снизу-выше обледенение. Жалко было водителя - как он ехал ничего не видя в зеркалах и с трудом различая что впереди "по курсу" остаётся для меня загадкой. Походу он ещё и клял тех кто обгоняет его в Тоётах, Ниссанах (мол им то можно в ТАКИХ ездить) и пр и ругался что ему приходится ехать "в ЭТОМ"...

    P.S. На днях снова в Татарстан мотал, находясь там в деревне подверг доработке противотуманки-вышиб из них металлические козырьки, закрывающие лампы. Итог - по аналогии с доработкой фар-яркий свет во все стороны по низу и белый цвет без желтоватого оттенка из за желтой металлической пластины.

    P.S-2. 5.09.15. сделал чип-тюнинг Нексии. Залил "Альфа-Пауэр", результатом остался доволен - идет без рывков и провалов на весь диапазон педали газа!!! Ездить стало гораздо приятнее и мягче.
    P.S.-3. 28.10.15. Катализатор благополучно вышиблен! Теперь машинка ещё более стабильно и динамичнее на разгон пошла! Ну и как "бонус"-заметно более чёткий и приятный звук выхлопа.
    Последний раз редактировалось rocker; 30.10.2015 в 19:52.


  2. #52
    rocker
    Автор темы
    Продолжение. Благополучно перезимовав Нексия получила новую магнитолу Supra SSd3005 и новые задние динамики трёхполосные Sony Xplod 200 диаметром 17 см (влезли в родные места как там и были). Итог - в-общем то приличное звучание гарантировано и теперь могу слушать с "флешки" и с дисков и с карт памяти. В планах - подсветка ног спереди и доп. фонари в салон сзади - как в "крузаке"...

    P.S. Рассудив что доп. фонари в салоне сзади в Нексии нафиг не нужны-в ней сзади только кошке просторно а кошка в темноте видит хорошо, попив крепкого чаю, решил сделать поясничный подпор чтобы себе было удобнее и форма спинки была как в нормальных авто. В качестве подпора решил использовать поролон, скатав его в виде подушки и обмотав его скотчем в несколько слоев чтобы форму держал.
    После этого прилепил к обратной стороне широкий двухсторонний скотч - чтобы не сдвигался подпор на спинке сиденья (наклеив его на обычный скотч, которым поролон обмотан), прилепил всё это под чехлом спинки водительского сиденья. Результат - совершенно другой вид спинки и гораздо приятнее посадка - ощущение что другое сиденье совсем.
    Вот собственно фотографии того что и как...
    Миниатюры Миниатюры Досталась в наследство от отца-podpor.jpg   Досталась в наследство от отца-img04157.jpg   Досталась в наследство от отца-img04159.jpg   Досталась в наследство от отца-img04162.jpg  

    Последний раз редактировалось rocker; 08.03.2016 в 23:54.

  3. #53
    perchic1
    Старожил
    Кстати найди меня на драйве, у нас с мотором 1.6 в сотом кузове есть две машины, я о ребятах, и моя тоже 1.6, запчасти опыт имеется, так, что приезжай.

  4. #54
    Vadim 77
    Старожил
    Магнитола хорошо смотрится!

  5. #55
    rocker
    Автор темы
    Спасибо. Она и играет гораздо лучше чем "родная".

    - - - Добавлено - - -

    так, что приезжай.
    Спасибо. Куда приезжать?

  6. #56
    perchic1
    Старожил
    Цитата Сообщение от rocker Посмотреть сообщение
    Спасибо. Она и играет гораздо лучше чем "родная".

    - - - Добавлено - - -

    так, что приезжай.
    Спасибо. Куда приезжать?
    На драйве регестрируйся, там тебе все и расскажу и познакомлю с ребятами, а так обычно по субботам .

  7. #57
    Summer
    Старожил
    не вобиду владельцу, но "ара-тюнинхом" попахивает, по сиденьям все давно разжованно, по подвеске тоже, жигулевские дефлектора вместо пепельниц это нечто), можно было бы и край обшивки снизу подпилить чтобы зазор между дверью и обшивкой появился)) магнитола Супра по пределению играть нормально не может, как и самые стремные соньки.

  8. #58
    rocker
    Автор темы
    Я и не обижаюсь ниразу. Магнитола с динамиками играет ЛУЧШЕ ШТАТНОЙ, я и не говорю что это всё играет суперски... просто всё же заметно лучше чем было. Дефлекторы - всё равно эта конструкция вентиляции салона совершенно идиотская так что тут что не делай всё лучше чем вообще ничего! Внешне машина практически без изменений осталась так что получилось - "ара" - не "ара" - решать каждому... мне это без разницы.

  9. #59
    rocker
    Автор темы
    Ещё доводка вот - надоело погромыхивание насадки о бампер, да и после того как у знакомого, что купил Нексию 2007 года с пробегом 80 тыс за... 65 тыс. рублей отвалился глушитель, решил обезопасить себя от этой напасти и сделал жестко-пружинную подвеску глушака в его задней части (давно думал но недавно реализовал)

    Досталась в наследство от отца-podves.jpg

    Досталась в наследство от отца-nasadka.jpg

    Теперь глушак висит не на резинке, а на крючках из пружинной стали и самопроизвольное отламывание его маловероятно.

    P.S. Ещё подтюнил немного чтобы в жару легче было-затонировал заднюю "полусферу" рамочной тонировкой "ТРОКОТ". Вот пока так..

    Досталась в наследство от отца-2016-07-07-10.58.47.jpg
    Последний раз редактировалось rocker; 08.07.2016 в 23:56.

  10. #60
    rocker
    Автор темы
    Небольшая "лирика" после больше года отсутствия на форуме. За это время "обработал" двигатель и трансмиссию присадками для движка и МКПП соответственно. Не сразу но эффект появился - лучше стало переключение скоростей а движок стал работать мягче и без вибраций на любых оборотах - выровнялся и стал более тяговитым (но конечно как 500-й "Мерс" не стал разгонять мою машинку). После промывки системы охлаждения печка стала таки лучше греть и запотевание окон в дожди и в холода если не ушло совсем то осталось только на задних окнах и управлению не мешает. После возни с лампочками в фарах и полировки самих фар довёл яркость света до максимально возможного и вроде лучше стало но "огурцы" хоть и уменьшились и посветлели а не ушли до конца. Так что потихоньку едем дальше. Иногда раздражает качество сборки и сварки кузова и изготовление частей салона но если не заморачиваться на этом то вполне даже можно ездить я думаю Всё хорошо когда я просто еду и стараюсь не замечать "раздражающих факторов" а если перевести "на себя" всё отопление то вообще даже и по холоду вполне сносно стало! Итог - по сравнению с ней самой "было - стало" тут машинка просто неузнаваема! Что же до сравнения с чем получше то тут и Веста будет в выигрыше причём почти во всём (кроме м.б. надёжности ибо пока не с чем сравнивать - наблюдаемая мной Веста родственника пока имеет мизерный пробег). Ну и вот-началось, "джеки чан" загорелся и не гаснет, машинка начала дергаться, тупить и откровенно не ехать. Решение - покупка маленького б.у. ноутбука, автосканера, установкой драйверов и программ на ноутбук и - вперёд на "вынос мозгов" Нексии. После стирания ошибок (выскочили ошибки катушек зажигания) и замены свечей машинка ожила и преобразилась и начала ехать вполне как нормальная машина - разгоняться с любых передач и трогаться с ХХ без дерганий но - недолго. Вчера снова ни с того ни с сего вылез и не залез обратно "джеки чан", снова тупление, значит снова - прогулка с ноутом к "мозгам" Нексии...
    Последний раз редактировалось rocker; 02.01.2018 в 00:51.

Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 456

Похожие темы

  1. Защита от угона от autostudio.ru. Скидка 10% на работы.
    от Autostudio.Uriy в разделе Санкт-Петербург
    Ответов: 150
    Последнее сообщение: 23.09.2017, 20:29
  2. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 10.05.2010, 01:50
  3. суппорт от espero (C-TYPE,DAC) заклинил палец + осталась резьба от болта
    от schwarz в разделе Ходовая, рулевое, тормоза
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 19.02.2009, 11:34
  4. Свет фар, оптимальное соотношение работы от двигателя и от аккумулятора
    от m-tension в разделе Электрооборудование и электроника
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 19.10.2008, 03:04
  5. Уганли нексию у отца!!!!
    от Vorobieff в разделе Треп
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 26.06.2007, 20:39

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •