Авторские права форума, есть ли они на нашем форуме?

Страница 1 из 7 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 70
  1. #1
    Roman_SL
    Старожил

    Авторские права форума, есть ли они на нашем форуме?

    В сети появился интересный сайт http://www.nexia-faq.ru/, в котором размещены все материалы со всего нашего форума.
    Причем в подписи к материалам, нет даже подписи автора, только ссылка на страничку форума нексия-клуба!!! Там же размещен и мой материал по замене сидений, хотя я даже согласия на это не давал. Модератор там не адекватный, на мой вопрос "а кто же тебе дал согласие, чтобы размещать мои работы?" тупо удалил все мои коменты и заблокировал учетку!!!
    Посещаемость этого чуда сайта растет с каждым днем, на нем уже появилась реклама спонсоров, и все это НА ХАЛЯВУ!
    Хоть бы на поддержку форума что-нить выделяли!!!

    Предлагаю внести в правила форума пункт о защите авторских прав на размещенный тут материал, и закрепить все расмещенные материалы за правообладателем, в лице форума нексия-клуба, с подписыванием фотографий!


  2. #2
    Hapson
    Старожил

    Авторские права форума, есть ли они на нашем форуме?

    Дельная мысль. Фотки тоже думаю подписывать. Там есть мой отчёт о замене масла в КПП, один в один как здесь на форуме. А про печку два материала я сам им подкинул, авторство указали. В принципе ничего криминального, у нас материалы раскиданы по темам, найти сложно, а там всё в куче, главное чтобы людям помогали наши отчёты. А вот ссылочку на конкретный первоисточник не мешало бы дать.

  3. #3
    Roman_SL
    Автор темы

    Авторские права форума, есть ли они на нашем форуме?

    Цитата Сообщение от Hapson
    Дельная мысль. Фотки тоже думаю подписывать. Там есть мой отчёт о замене масла в КПП, один в один как здесь на форуме. А про печку два материала я сам им подкинул, авторство указали. В принципе ничего криминального, у нас материалы раскиданы по темам, найти сложно, а там всё в куче, главное чтобы людям помогали наши отчёты. А вот ссылочку на конкретный первоисточник не мешало бы дать.
    Так если все будет лежать в одном месте, тогда никто ничего не будет обсуждать, и наш форум потеряет смысл, а тот сайт будет популярным факом, в последствии забитый рекламой спонсоров...

  4. #4
    Hapson
    Старожил

    Авторские права форума, есть ли они на нашем форуме?

    Цитата Сообщение от Roman_SL
    Так если все будет лежать в одном месте, тогда никто ничего не будет обсуждать, и наш форум потеряет смысл, а тот сайт будет популярным факом, в последствии забитый рекламой спонсоров...
    Ну да, тоже верно.

  5. #5
    DrDemon
    Участник

    Авторские права форума, есть ли они на нашем форуме?

    2 Roman_SL.Посещаемость на халяву? а вы не думали сколько сил затрачено на то, чтобы все это собрать и разместить в свободном доступе без флуда? никто ничего за это не просит. работа на чистом собственном энтузиазме. если вас жаба задушила помогать таким же владельцам, то конкретно ваш отчет можем убрать! Неадекватные админы? а если я специально зарегистрируюсь, чтоб флудить в теме и говорить например "оцените мои дела на драайве и отпишитесь там же http://www.drive2.ru/cars/daewoo/nex..._n150/drdemon/ " и на фак еще ссылочку.
    2 Hapson, вы против размещения материала про масло в КПП? а за материалы реально спасибо. И не только от нас, а от всех, кому помогли

  6. #6
    Hapson
    Старожил

    Авторские права форума, есть ли они на нашем форуме?

    Цитата Сообщение от DrDemon
    2 Hapson, вы против размещения материала про масло в КПП? а за материалы реально спасибо. И не только от нас, а от всех, кому помогли
    Я не против, людям поможет и хорошо, но ссылка на первоисточник такого плана http://www.nexia-club.ru/ не айс

  7. #7
    Сергей505
    Член Клуба

    Авторские права форума, есть ли они на нашем форуме?

    Цитата Сообщение от Hapson
    Я не против, людям поможет и хорошо, но ссылка на первоисточник такого плана http://www.nexia-club.ru/ не айс
    Согласен полностью! Мои фото там тоже засветились! Но о их размещении на ресурсе меня ни кто не спросил! А это не есть хорошо.
    Я только за, чтоб мои идеи(и не только мои) были доступны и помогли другим людям, но я хочу чтоб это было с моего согласия. И как правильно подметили, должно быть указание на источник не в виде ссылки на главную страницу Нексия-клуба, а на конкретную тему и на конкретного человека. Чтоб заинтересовавшиеся могли получить какую-то инфу от первоисточника!!!
    В общем как-то так......

  8. #8
    Roman_SL
    Автор темы

    Авторские права форума, есть ли они на нашем форуме?

    Цитата Сообщение от DrDemon
    2 Roman_SL.Посещаемость на халяву? а вы не думали сколько сил затрачено на то, чтобы все это собрать и разместить в свободном доступе без флуда? никто ничего за это не просит. работа на чистом собственном энтузиазме. если вас жаба задушила помогать таким же владельцам, то конкретно ваш отчет можем убрать! Неадекватные админы? а если я специально зарегистрируюсь, чтоб флудить в теме и говорить например "оцените мои дела на драайве и отпишитесь там же http://www.drive2.ru/cars/daewoo/nex..._n150/drdemon/ " и на фак еще ссылочку.
    Меня жаба не душит, помогаю любому, по мере возможностей.
    Если что-то плохо лежит, то не обязательно это что-то нужно быстро утащить, плохая привычка! Нужно хотя бы спросить разрешение!
    Насчет флуда - если все комментарии, в виде дополнений, размещенные на вашем факе считаются флудом, тогда смысл этого фака?
    Можно было просто сделать кнопку комментарии, с переадресацией на форум, в соответствующую тему, для дальнейшего обсуждения проделанной работы!

  9. #9
    ImPulse
    Старожил

    Авторские права форума, есть ли они на нашем форуме?

    Т.е. получается как фильмы да музыку с торрентов скачивать - это пожалуйста, нафиг нужен правообладатель, а тем более его разрешение, а как свои фото увидели - вспомнили о своих правах.
    Лицемерие, однако.

  10. #10
    Roman_SL
    Автор темы

    Авторские права форума, есть ли они на нашем форуме?

    2 DrDemon

    Ваши посты, сплошь реклама Вашего ФАКа!

Похожие темы

  1. Задние противотуманные фары. Зачем они, где они?
    от DEEN22 в разделе Электрооборудование и электроника
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 26.10.2012, 18:07
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 13.10.2011, 12:05
  3. Ответов: 50
    Последнее сообщение: 25.04.2011, 15:44
  4. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 20.02.2009, 15:53
  5. Не пора ли упорядочить темы форума?
    от TaranOFF в разделе Администрация
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 30.08.2007, 17:48

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •