Где сделать шумоизоляцию авто?

Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 345
Показано с 41 по 45 из 45
  1. #41
    Amel13
    Участник
    Друзья, если кому интересно - делюсь впечатлениями от еврофинала EMMA соревований по автозвуку, который проходил 21-22 марта 2014 года в Австрийском Зальцбурге!
    Финал соревнований проходил на территории большого выставочного комплекса, где собралось около 170 машин со всей Европы, России и Казахстана. От нашей страны выставлялось 13 автомобилей в различных категориях и классах. Для тех кто не знаком с данным "видом спорта" коротко поясню: машины выставляются в различных категориях (звуковое давление SPL, качество звука SQ и мультимедиа), в которых могут выступать участники различных классов - от новичка до эксперта. Категории также делятся по мощности, количеству каналов, поэтому в итоге номинаций месьма много, а значит и желающих взять заветный кубок - не меньше!

    По регламенту соревнований в первый день оценивались машины в SQ и мультимедиа. Происходит это так - весь день участник стоит возле своего авто, к нему периодически подходят судьи, садятсяв машину и слушают. Выставляют свои оценки и уходят. Каждую машину прослушивают два судьи, а еще один оценивает качество инсталляции.
    Во второй день проходят замеры SPLщиков. Каждая машина замеряется с открытыми и закрытыми дверцами, по сумме результатов определяется победитель.
    После этого объявляются все победители и проходит церемония награждения.

    Итак, напомню, что Россию представляли 13 автомобилей из Москвы, Подмосковья, Тамбова, Екатеринбурга, Чувашии и других регионов, которые заняли уверенное первое место в общекомандном зачёте, завоевав 9 первых мест и 3 вторых места!
    У ближайшего преследователя - сборной Австрии - всего 4 золота.
    В общем и здесь мы впереди Европы всей!
    Поздравляем победителей и участников!

    Пока Ваш покорный слуга общался с участниками на тему шумоизоляции, супруга фотографировала, а сын всеми силами мешал мне разговаривать.

    Вот знакомый многим интересующимся чемпионский Х-Трейл Сергея Бакаева с логотипом СмартМата:



    А вот фото в багажнике Шевроле Круз нашего вице-чемпиона Жени Данильченко, кстати машина тоже проклеена СмартМатом:



    Ну а вот так можно было развлечься - возможностью фото в автомобильчике с местными красавицами воспользовался мой сын. Сидящие рядом менее смелые ребята ему позавидовали



    Еще одна фото "с высоты":



    Ну и видео для передачи атмосферы и общего представления:



    Что касается интересных для меня вопросов шумоизоляции - я был немного разочарован. Никаких новых материалов кроме знакомых STP и SmartMat я не увидел. На нескольких машинах немцев видел на задних арках черный битумный материал без логотипов, судя по всему нечто похожее на Визомат ПБ. На капотах некоторых машин листы толстой и жесткой алюминиевой фольги для повышения прочности и теплоотражения. SPLщики кладут материалы в 5-7 слоев не разбираясь в марках и характеристиках, а некоторые SQшники приезжают на соревнования на полузашумленном авто. Попытки общения на тему шумоизоляции сводятся к тому, что люди даже не помнят чем и что проклеивали.
    В общем я еще раз убедился, что Автозвук и грамотная шумоизоляция - это не обязательно неразрывные вещи. Вот такое имхо!

    Дмитрий Amel


  2. #42
    POSTORONNI
    Участник
    Дмитрий, спасибо за информацию

  3. #43
    renti
    Новичок
    Я шумился в авто сервисе на 2й Грайвороновский проезд, 8. Толковые ребята, качественно выполняют свою работу, большой выбор материалов. Цены доступные. Теперь катаюсь и радуюсь. Вот ссылочка http://avto-remont.moscow/shumoizoljatsija/

  4. #44
    renti
    Новичок
    Делал на ланос себе шумку в ПикАвто http://avto-remont.moscow/shumoizoljatsija/. Сделали отлично, теперь более уютнее стало в авто, музыку включить можно. Совету

  5. #45
    KIP
    Старожил
    Шумка это ерунда и Пик ерунда, а ланос в обрыв скинте. Вот что надо делать http://smetafor.ru/photos/view/2432

Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 345

Похожие темы

  1. Где сделать антикор?
    от AVB34 в разделе Волгоград
    Ответов: 76
    Последнее сообщение: 21.09.2018, 14:40
  2. Где лучше сделать тонировку?
    от serg-wiz в разделе Санкт-Петербург
    Ответов: 50
    Последнее сообщение: 23.04.2012, 18:22
  3. подскажите где можно сделать ТО
    от Кот1988 в разделе Покупка
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 26.10.2010, 13:05
  4. Где можно сделать ТО в ЗАО?
    от EGOISTE в разделе Техобслуживание и эксплуатация
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 17.10.2008, 10:57
  5. Где лучше сделать Сто в Москве???
    от LI$$ в разделе Покупка
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 24.03.2007, 00:46

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •