ПОДОГРЕВ ДВИГАТЕЛЯ

Показано с 1 по 4 из 4
  1. #1
    andron777
    Участник

    ПОДОГРЕВ ДВИГАТЕЛЯ

    Взялся за установку автономного подогрева Webasto на свой автомобиль, нашел место, подцепил охл. жидкость. Осталось подвести бензин и подцепить электрику.


  2. #2
    mikhead
    Старожил

    ПОДОГРЕВ ДВАГОТЕЛЯ

    молодец

  3. #3
    andron777
    Автор темы

    ПОДОГРЕВ ДВИГАТЕЛЯ

    Подключения Webasto продолжается, кому интересно отчет можно прочитать здесь.http://www.primera-club.ru/forum/showthread.php?t=11597

  4. #4
    andron777
    Автор темы

    ПОДОГРЕВ ДВИГАТЕЛЯ

    Отчет по установке предпускового подогревателя Webasto.
    Фото Webasto,

    Установил саму установку Webasto фото,

    подцепил к Webasto охлаждающую жидкость, подцепил на вход радиатора печки чтобы салон лучше прогревался, а то городок наш не большой, до работы чуть больше 1 км. садишься в холодную машину и пока едешь она не успевает прогреться.
    Установка дозирующего топливного насоса. Насос у меня потерпел аварию на предыдущем автомобиле, выпал из крепления и об асфальт, обломился штуцер подключения топлива от бака и за вальцевало отверстия. Отверстия проколупал промыл бензином и напаял штуцер от наконечника ручного насоса. По инструкции насос должен стоять как можно ближе к баку и как можно дальше от теплоизлучающих деталей, так всё и сделал.
    Фото места установки,

    Протянул провод управления насосом и бензопровод, закрепил всё защёлками. Сейчас подключения электрики, так было. фото

    Так стало. Фото

    Подключил цифровой таймер управления из солона. Фото

    Включил предохранители питания, всё проверил, и включил пуск. Webasto загудело, на душе некоторое облегчение и сомнения, неужели так всё гладко? Прошла продувка, включилась свеча накала И бац снова продувка, при нормальной работе такова быть не должно, спустя 3 мин. аппарат остановился. При разборе полётов оказалось, не поступает бензин. Надо разбираться с насосом.
    Взял насос в руки, покрутил, а но практически монолит, да и установка насоса под машиной у бака, то есть работает в жёстких атмосферных условиях и за годы похож на ржавый ком.
    Так он выглядел после очистки: фото

    Было принято решения взять в руки ножовку по железу, и насос стал выглядеть так. Фото

    насос набился грязью, распилив его я был в лёгком ужасе, чистка заняла 30 мин. и не спаивая его проверил, насос защелкал. Сборка, точнее говоря спайка заняла ещё 30 мин. вместе с подготовкой и вот что получилось: фото

    Установил насос на место подцепил его на прямую и прокачал систему бензопровода, его длинна составила два с лишнем метра и убедился что насос отлично работает.
    Запуск Webasto, и снова неудача, установка гудит, и аварийная остановка.
    прозвонил свечу розжига, свеча в порядке, питание на свечу идёт, почему не запускается установка не понятно.Принимаю кардинальные меры, снял Webasto
    Разобрал по запчастям: фото

    Так выглядит циркуляционный насос который гоняет охл. жидкость по системе: фото

    Свеча розжига бензина: фото

    Насос воздухозабора, он в крышке, и сам корпус, через который проходит охл. жидкость: фото


    Место сгорания и обогащения топлива воздухом оказалось забито сажей и огарышами, я всё почистил и отмыл. ещё раз прозвонил свечу и собрал.
    Запустил Webasto после чистки, вылезла другая проблема, опять не работает дозирующий бензонасос, подцепляю его напрямую насос работает, топливо качает. Взял прозвонил проводку от самого Webasto до насоса, проводка в порядке. НО почему, до чистки камеры сгорания всё было в порядке. После третьего аварийного пуска Webasto блокируется, сделал разблокировку путём двойным вытаскиванием предохранителя, не помогло. Неужели мозги у этой хреновины заболели?
    подцепил насос через разгрузочное реле, реле щёлкает, а насос упирается.
    Решил конкретно по ремонтировать насос, разобрал его полностью, вытащил все клапана, и один клапанок меня заинтересовал, я думаю всё из за него...
    В насосе плунжер, он же сердечник двигающийся от эл. магнита имеет перепускной клапан он не работает. насос в сухую отлично щёлкает, но как только закачивает топливо, плунжер из за не рабочего клапана упирается.
    Мои мучения с дозирующим бензонасосом идут к концу, опробовал насос после ремонта в полусобранном виде бензин хлещет при каждом контакте на АКБ 30-40 см.
    Ранее я уже писал отчёт насоса, но после этого пришлось его вскрывать ещё три раза,
    первый ремонт, я на паял обломленный штуцер, насос не работал,
    второй ремонт, пришлось вскрыть насос с помощью ножовки по железу и промыть его от набитой грязи

    третье вскрытие было кардинальное по своей работе т. к. насос вы уже поняли не разборный, штуцер я вывернул, правда с большим трудом, кусачками, и с этой же стороны завальцовка обмотки, я её сточил на наждаке и вскрыл, добыл от туда плунжер он же сердечник электроклапана, в этом плунжере основной клапан он и оказался всей причиной не запуска Webasto клапан забило резиной, все попытки почистить оказались бесполезны, и пришлось прибегнуть к электродрели, тобишь я его высверлил. Разобравшись в работе клапана я поехал к токарю и заказал ему заглушку с отверстием она со спичечную головку, весь клапан это пружинка клапанок и заглушка. извиняюсь, так увлёкся что фото не сделал, фото собранного насоса

    Всё собрал, с паял и установил на место.
    ЗАПУСК!!
    А Webasto работает, труды были не напрасны!
    Последний штрих с установкой Webasto, подцепил электромотор отопителя, в принципе штатная работа которую совсем облегчили думающие конструкторы данного авто, которые сделали плюс напрямую на электромотор, а минус пустили через управления скоростей.
    Я сделал разрыв плюсового провода возле эл.мотора и подцепил управления Webasto, сейчас Webasto будет включать отопитель вне замка зажигания на той скорости на которой я оставлю, но с целью экономии заряда АКБ надо ставить первую скорость.

Похожие темы

  1. Предпусковой подогрев двигателя
    от rav68 в разделе Дополнительное оборудование
    Ответов: 158
    Последнее сообщение: 04.12.2013, 21:41
  2. подогрев двигателя северс
    от погранец в разделе Двигатель и трансмиссия
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 18.01.2011, 20:08
  3. подогрев двигателя на Нексию
    от Ген в разделе Ремонт
    Ответов: 51
    Последнее сообщение: 23.12.2010, 20:24
  4. ПОДОГРЕВ ДВИГАТЕЛЯ НА 1.6 16V
    от HARDROCKMAN в разделе Nexia N-150(new)
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 04.02.2010, 19:46
  5. Подогрев двигателя
    от stes_off в разделе Электрооборудование и электроника
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 24.11.2007, 19:58

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •